Твик vHome – виртуальная кнопка Home или Power на iPhone и iPad c iOS 7 (джейлбрейк, видео)

09 августа 2014 |

Те, кто регулярно читают материал на нашем сайте, наверняка, знают о функции Assistive Touch, которая присутствует в последних версиях iOS. Одной из её особенностей является добавление виртуальной кнопки на экран iPhone или iPad. Изначально эта возможность предназначена для людей с ограниченными возможностями, но многие прибегают к её включению, когда ломается физическая кнопка на устройстве. 

vHome

Для владельцев аппаратов с джейлбрейком удобнее использовать для этого специальный твик из Cydia под названием vHome. Это расширение позволяет отобразить на экране iДевайса всего одну виртуальную кнопку, которая будет имитировать нажатие на физическую клавишу. Кнопка имеет небольшой размер и может быть передвинута в любую часть экрана. vHome

Яблык в Telegram и YouTube.

Если расположить vHome в нижней части дисплея – то кнопка будет иметь вид и имитировать клавишу Home, а если перетянуть вверх – вид и функционал изменится на эмуляцию Power. Так один твик может помочь заменить любую из заевших или сломанных клавиш. Виртуальная кнопка видна поверх любого приложения или игры. В настройках твика можно отрегулировать прозрачность и быстро отключить действие расширения.

Джейлбрейк-твик vHome доступен в стандартном репозитории BigBoss бесплатно.

Смотрите также: