Твик Clap из Cydia поможет найти iPhone по хлопку ладоней

03 января 2015 |

Для забывчивых, не склонных к уборке апартаментов и тех, кто любит чувствовать себя боссом. Несколько властных хлопков и верный iPhone, управляемый джейлбрейк-утилитой Clap, подаст голос с просьбой найти его и вернуть в хозяйские руки.

Твик Clap поможет найти iPhone по хлопку ладоней

Твик Clap устроен несколько сложнее, чем большинство аналогичных безделушек для iOS, с претензией на роль действительно полезного инструмента. В частности, его автор проделал немалую работу, отучая систему реагировать на посторонние факторы и снижая риск ложных срабатываний. Так программа переходит в спящий режим, если акселерометр сообщает, что смартфон движется, плюс она может быть неактивна все время, пока включен экран или когда находится на зарядке. И лишь когда аппарат находится в покое, верный страж выходит на дежурство.

Твик Clap поможет найти iPhone по хлопку ладоней

Яблык в Telegram и YouTube.

Реакция Clap на призыв хозяина стандартная – используя динамики смартфона, он подает звучный сигнал, указывая местонахождение оного. Clap умеет отличать собственно хлопки в ладоши от крика, падения увесистых предметов и прочих громких звуков. Нет проблемы настроить систему на произвольную громкость, частоту хлопков, продолжительность считывания звука и прочее. При переключении iPhone в беззвучный режим твик дезактивируется – если кто-то хочет побыть в покое, то вряд ли будет практиковаться в аплодисментах.

Минусов у новинки два – она не бесплатна, $0,99, а также нет данных о расходе энергии, что немаловажно, ведь микрофон фактически используется все время.

Как альтернативу данной разработке можно использовать родную систему поиска смартфона Найти iPhone. Для этого необходимо включить соответствующий пункт в разделе iCloud в iPhone, после чего зайти на сайт icloud.com, открыть веб-приложение Найти iPhone и выбрать необходимое устройство. В появившемся меню “i” останется выбрать опцию Воспроизвести звук, после чего на iPhone прозвучит сигнал. Более подробно этот процесс описан в этой статье.

Смотрите также: