WIK Adaptor — флешка-переходник USB-C to USB 3.0 для MacBook 12

12 августа 2015 |

Энтузиасты из стартапа Wik Cables начали сбор средств на свою новинку — адаптер и флеш-накопитель с поддержкой USB-C и USB 3.0 под названием WIK Adaptor. Аксессуар имеет все шансы на успех, потому как обладает приятным дизайном, компактными размерами и приемлемой ценой.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

WIK Adaptor

WIK Adaptor — это в первую очередь переходник с новомодного интерфейса USB-C на привычный и самый распространённый USB 3.0. Новинка выполнена в формате компактной флешки, которую можно спокойно носить с собой, к примеру, на связке с ключами (имеется специальное ушко). Таким образом, вы всегда сможете подключить свой iPhone, камеру, классическую флешку или любой другой аксессуар, имеющий интерфейс USB, к MacBook 12″.

WIK AdaptorКорпус, выполненный из анодированного алюминия, содержит встроенный накопитель на 16 ГБ. Объём конечно небольшой, но не стоит забывать, что разработчики хотели создать аксессуар с компактным корпусом и встроенным адаптером, а уже потом – внешний флеш-накопитель.

WIK AdaptorПроект на данный момент финансируется на краудфандинговой площадке Kickstarter. Собрана лишь четверть необходимой суммы для старта массового производства. До конца кампании осталось чуть меньше двух недель.

WIK AdaptorЦена новинки составляет $25. В случае успешного окончания сбора средств, производство WIK Adaptor начнётся к концу августа, а уже в октябре пользователи получат новинку на руки. Доставка в страны СНГ обойдётся в $10.

WIK AdaptorУзнать больше информации и оставить предзаказ на WIK Adaptor (Kickstarter).

Смотрите также: