Apple представила OS X Yosemite GM Candidate 2 и Public Beta 5

08 октября 2014 |

Как и ожидали практически все ведущие обозреватели, разработчики Apple не ограничились одной Golden Master сборкой операционной системы OS X 10.10 Yosemite. Вчера вечером (по московскому времени), вслед за второй бета-версией iOS 8.1, были представлены также OS X Yosemite Golden Master Candidate 2 и Public Beta 5.

OS X Yosemite GM

Примечательно, что весит обновление всего 104 мегабайта и носит скорее профилактический характер – в нем исправлены некоторые мелкие недочеты, улучшена общая безопасность системы и оптимизирована ее производительность. Предыдущие версии платформы для разработчиков и пользователей участвующих в публичном тестировании (OS X Yosemite GM Candidate 1.0 и Public Beta 4) также несли в себе минимум изменений, по сути, внимания заслуживала лишь активация функции SMS Relay, позволяющей удаленно отправлять сообщения с iPhone посредством Mac.

Загрузить OS X Yosemite GM Candidate 2 и Public Beta 5 традиционно можно из Developer Center или Mac App Store для всех поддерживаемых ПК. Скорее всего, эта сборка станет последней перед релизом полноценной OS X 10.10 Yosemite, который ожидается 16 октября. На этот же день, согласно предварительной информации, намечен релиз нового iPad Air 2 и 27-дюймового iMac Retina.

Смотрите также: