Glow – светящиеся в такт сердцебиению наушники

31 января 2015 |

На сайте Kickstarter представлен проект Glow – наушники со светящимися проводами. Glow синхронизируются со смартфоном и светятся в такт биения сердца или музыки. Представлены варианты в трех цветах: красном, голубом и зеленом.

Glow


В производстве наушников используется технология оптического стекловолокна Fibrance от компании Corning (производителя стекол Gorilla Glass). Glow более тонкие, гибкие и яркие по сравнению с продуктами в которых используется медный электролюминесцентный провод.

Внутри наушников имеется пульсоксиметр – датчик, отслеживающий частоту сердечных сокращений. На данный момент Glow совместимы только с Android-гаджетами, однако разработчики пообещали выпустить версию и для iOS-устройств, если их проект будет популярным.
Glow

Яблык в Telegram и YouTube.

В наушниках имеется зажим-контроллер который зачитывает входящие сообщения и с помощью которого можно делать фото и управлять музыкальными приложениями (Pandora, Spotify и т.п.). Glow заряжаются по microUSB за 30 минут и могут светиться 8 часов.

Разработчики утверждают, что наушники обладают высоким качеством звучания и это подтверждает факт участия в проекте компании Knowles (создателей акустических компонентов для многих фирм, включая Sennheiser).
GlowНесмотря на то, что проект стартовал недавно, он уже успел собрать вдвое больше необходимой суммы – $219 000. Кампания по сбору средств продлится до 13 марта. Заказать наушники можно по цене 127 долларов.

Смотрите также: