Джейлбрейк-твик Tatton ускоряет работу iPhone 4s и iPad 2 на iOS 9

21 сентября 2017 |

Многочисленные эксперименты доказывают, что iOS 9 как минимум не уступает в быстродействии предыдущим версиям мобильной платформы Apple, даже если речь идет об устаревших устройствах, таких как iPhone 4S или iPad 2. Тем не менее, по умолчанию система перегружена компонентами, которые не несут практической пользы, а значит могут быть отключены.

tatton jailbreak tweak

Оптимизировать работу iOS 9, пожертвовав некоторыми элементами дизайна, можно при помощи различных джейлбрейк-твиков.

Отчетный плагин под названием Tatton распространяется бесплатно (репозиторий BigBoss в Cydia) и, по словам автора, может существенно ускорить работу операционной системы, за счет отключения лишних процессов.

Возможно, вам пригодится и это:

В частности, в настройках твика имеются такие опции, как: отключение параллакс-эффекта, размытия фона в доке, папках и при запуске поиска Spotlight, анимации при запуске меню мультизадачности и т.д.

tatton jailbreak tweak - как ускорить iPhone 4s

Яблык в Telegram и YouTube.

Кроме того, присутствуют функции, работу которых оценить довольно сложно. Например, переключатель “Speed up Safari”, ускоряющий работу штатного браузера – автор не объясняет каким именно образом Tatton влияет на быстродействие web-обозревателя. Тем не менее, если вас интересует максимальное быстродействие iOS 9 на вашем устройстве, то имеет смысл установить и опробовать данный джейлбрейк-твик.

Применение некоторых действий в твике требуют респринга (кнопка присутствует).

Смотрите также: