Компания Zagg купила Mophie – производителя чехлов с аккумуляторами

03 февраля 2016 |

Крупнейший производитель телефонных аксессуаров Zagg за $100 млн приобрел компанию Mophie, специализирующуюся на выпуске чехлов со встроенными аккумуляторами для iPhone. Об этом стало известно во вторник, 2 февраля.

Zagg

По словам представителей Zagg, слияние двух лидеров на рынке аксессуаров для мобильных устройств позволит начать новый бизнес по производству более диверсифицированной продукции.

mophie juice pack ultra

Яблык в Telegram и YouTube.

«Стратегическое объединение двух инноваторов с собственными достойными продуктами, развитым брендом и дистрибуцией позволит увеличить ценность для клиентов и держателей акций. Мы видим немало возможностей для стимуляции роста доходов, и будем использовать сильные стороны обеих компаний, чтобы укрепить позиции бренда на рынке и расширить каналы сбыта», – заявил глава Zagg Рэнди Хейлс.

«Zagg и Mophie являются двумя компаниями с сильными брендами и одними ценностями. Вместе мы намерены выпускать отличные продукты, продвигать бренд и расширять наше присутствие на рынке», – отметил исполнительный директор Mophie Дэниэл Хуанг.

Zagg специализируется на производстве телефонных аксессуаров, начиная от чехлов и заканчивая клавиатурами. В основном компания известна своей защитной пленкой InvisibleShield.

Что касается нового приобретения гиганта, Mophie занимается производством чехлов с аккумуляторами для iPhone.

Смотрите также: