Apple вскоре выпустит новую беспроводную клавиатуру и мышь Magic Mouse 2

16 августа 2015 |

Журналисты web-ресурса 9to5Mac сообщили, что Apple уже готовит к релизу новые фирменные устройства ввода, которые будут оснащены более современными модулями Bluetooth. Речь идет о новой клавиатуре Wireless Keyboard и мышке Magic Mouse 2.


Magic Mouse 2

Выяснилось, что Apple уже зарегистрировала новые устройства в Федеральной комиссии по коммуникациям США (FCC). О конкретных нововведениях сообщается немного, одно из наиболее важных – переход на использование более энергоэффективного модуля Bluetooth 4.2 (существующие фирменные аксессуары используют Bluetooth 2.1). Кроме того, и Wireless Keyboard, и Magic Mouse 2 получат встроенные литиевые аккумуляторы, которые избавят пользователей от необходимости регулярной замены батарей.
Magic Mouse 2

Яблык в Telegram и YouTube.

Возможно, новые мышь и клавиатура буду показаны на грядущей сентябрьской презентации Apple, посвященной новым смартфонам iPhone, но более вероятно, что их просто добавят в каталог официального онлайн-магазина и на полки Apple Store.
Magic Mouse 2Примечательно, что в мае этого года Apple получила патент на сенсорную клавиатуру Fusion Keyboard, являющую собой гибрид классической панели с клавишами и тачпада, поддерживающего технологию распознавания силы нажатия Force Touch.

Смотрите также: