Как сбросить настройки Face ID на iPhone

10 сентября 2023 |

Если вы обнаружили, что сканер Face ID на вашем iPhone не работает как положено, лучше всего настроить его заново. Кроме того, вы можете полностью отключить Face ID, сбросив его настройки и не установив новые. 

Как увеличить скорость Face ID на iPhone

💚 ПО ТЕМЕ: Как позвонить на FaceTime с Windows или Android?

Сбросить настройки сканера проще простого. Как только вы это сделаете, iPhone больше не будет узнавать вас по лицу. При желании вы всегда можете настроить Face ID снова. Изменить параметры системы распознавания лица необходимо также в случае, если вы радикальным образом изменили свою внешность.

Face ID является основным механизмом разблокировки в iPhone последних поколений. Конечно, вы также можете разблокировать устройство по старинке с помощью пароля. Однако если вы предпочитаете использовать Face ID, то наверняка хотели бы, чтобы сканер работал бесперебойно. Если вы настроили сканер лица, но затем передумали его использовать, просто сбросьте настройки, и данные для распознавания лица будут удалены с устройства.

О том, как добавить второе лицо в Face ID, мы рассказывали в этом материале.

💚 ПО ТЕМЕ: Как распознавать текст с фото в iPhone без установки сторонних приложений.

 

Как сбросить настройки Face ID на iPhone

1. Откройте приложение «Настройки» на iPhone, выберите раздел «Face ID и код-пароль» и введите код-пароль.

Как сбросить настройки Face ID на iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

 

2. Прокрутите вниз до «Сбросить Face ID» (выделено красным цветом) и нажмите для подтверждения своего намерения сбросить настройки сканера.

Как сбросить настройки Face ID на iPhone

Вот и все, что нужно сделать. Если вы сбросили настройки Face ID для того чтобы установить новые, не забудьте это сделать, иначе функция распознавания лица будет отключена до тех пор, пока вы не настроите ее заново.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!