Дроптест: Samsung Galaxy S7 против iPhone 6s

04 марта 2016 |

Официальная дата релиза флагманских смартфонов Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge назначена на 11 марта нынешнего года, но компания уже начала поставлять устройства. Неудивительно, что тут же нашлись энтузиасты, пожелавшие проверить смартфон на прочность.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

galaxy s7 edge iPhone 6s дропбокс

На YouTube-канале EverythingApplePro появилось интересное видео, в котором сравнивается прочность корпусов Galaxy S7 edge и iPhone 6s Plus. Последний успешно прошел все испытания, а вот гаджет от Samsung оказался довольно хрупким, хотя говорить о том, что он легко ломается, тоже нельзя. Вероятнее всего, смартфон «переживет» падения с небольшой высоты и сохранит работоспособность.

Как видно из опубликованного ниже видео, Galaxy S7 edge неплохо показал себя в ходе стандартных тестов на прочность, хотя задняя часть его корпуса, покрытая защитным стеклом Gorilla Glass 4, треснула первой.

После падения с высоты 3 и 6 метров корпус iPhone 6s немного помялся, но на экране не появилось ни царапин, ни трещин. Что касается Galaxy S7 edge, от первого же удара о твердую поверхность защитное стекло покрылось сетью трещин. Падение с большой высоты не нарушило работоспособность смартфонов.

Испытания наглядно продемонстрировали, что стекло – самая уязвимая часть корпуса нового флагмана Samsung. Бесспорно, Galaxy S7 выглядит довольно презентабельно, однако после первого же удара о плитку или асфальт на нем может появиться «паутина» из трещин. Как показал данный тест, смартфоны в металлическом корпусе гораздо прочнее.

Смотрите также: