Как установить iOS 9 beta, не имея аккаунта разработчика

10 июля 2015 |

Появившаяся на днях очередная тестовая сборка iOS 9 beta 3 получила ряд значимых обновлений. Первыми доступ к новой прошивке получили зарегистрированные разработчики, а сейчас опробовать новую версию операционной системы могут и рядовые пользователи.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

ios 9 yablyk

Ключевыми изменениями в iOS 9 beta 3 стали: обновленное музыкальное приложение с доступом к Apple Music, появление альбомов для хранения селфи и скриншотов, приложение News, двухфакторная аутентификация Apple ID и т.д.

Как установить iOS 9 beta, не имея аккаунта разработчика

1. Создайте резервную копию устройства и заархивируйте ее, перейдя в iTunes –> Настройки –> Устройства. Кликнув правой кнопкой мыши на необходимую копию, выберите Архив;
iOS 9 beta

2.
 Установите последнюю актуальную версию iOS 8.4 и перейдите на страницу appleseed.apple.com/sp/betaprogram;
iOS 9 beta
3. Выберите “Зарегистрироваться” и введите авторизационные данные Apple ID;
iOS 9 beta
4. Подтвердив согласие с правилами участия в программе тестирования, переключитесь на вкладку iOS;
iOS 9 beta
5. С мобильного устройства, на которое устанавливается iOS 9 beta, перейдите на страницу beta.apple.com/profile и загрузите профиль iOS Beta Configuration;
iOS 9 beta 6. Нажмите кнопку “Установить” и дождитесь окончания загрузки системы.
iOS 9 betaВажно понимать, что ранние тестовые сборки могут содержать ряд ошибок, приводящих к некорректной работе тех или иных функций. Поэтому Apple не рекомендует устанавливать beta-версии на основное устройство, использующееся для работы или бизнеса.

Смотрите также: