9 малоизвестных фактов о Facebook

На днях журналисты авторитетного издания BusinessInsider опубликовали небольшую, но достаточно интересную статью. Она посвящена одной из самых крупных социальных сетей в мире – Facebook. Из этого материала все желающие смогут узнать 9 малоизвестных фактов о соцсети, созданной Марком Цукербергом и его соседями по комнате во время обучения в Гарвардском университете.


Facebook, статистика, интересные факты


9 интересных фактов о Facebook:

1. Facebook не «стареет» – 87% выпускников американских школ 2014 года отмечали, что «по-прежнему» пользуются социальной сетью Марка Цукерберга. Почти 70% тинейджеров дружат со своими родителями (которые, разумеется, тоже никуда не исчезли из FB).

facebook, статистика, интересные факты

Яблык в Telegram и YouTube.

2. Как и весь современный Интернет, Facebook – не самое уютное и безопасное место в мире. 66% девочек-подростков признаются, что хотя бы раз становились жертвами издевательств через соцсеть.

3. В день свадьбы активность на страницах брачующихся взлетает сразу на 225%. Но только 28% новобрачных меняют информацию о своем семейном статусе в первые часы после свадьбы.

4. Пользователи Facebook чаще всего удаляют друзей по школе. Причина: неуместные или представляющие другую точку зрения на важные вопросы посты.

facebook, статистика, интересные факты 5. 19,4% американцев не имеют доступа к Facebook на рабочем месте. С другой стороны, каждый день на работе «фейсбук» открывают 30% жителей США.

6. Самая популярная страница ТВ-проекта в Facebook – «Симпсоны». У Гомера и его семьи – 69,6 млн фанатов. Второе место занимает Мистер Бин, третье – Губка Боб.

7. Самый популярный исполнитель музыки – Shakira (100 млн фанатов). «Серебро» – у Эминема с 91 млн фанатов, «бронза» – у Рианны (81 млн).

facebook, статистика, интересные факты 8. Наиболее активные пользователи Facebook – канадцы. Вместе с США они дают соцсети 157 млн активных юзеров ежедневно.

9. Ежедневная аудитория детища Марка Цукерберга в Азии – 253 млн. Неплохо! А если ещё и Китай разблокирует Facebook для своих жителей…

Смотрите также: