Клиент Facebook Messenger для Mac OS X доступен для скачивания

10 апреля 2015 |

На днях компания Facebook представила веб-сервис Messenger, с помощью которого пользователи смогут обмениваться сообщениями, используя не только мобильный телефон, но и веб-браузер персонального компьютера. Логично было бы предположить, что вместе с новым сайтом появится и соответствующее десктопное приложение, однако когда (и если) состоится официальный релиз программы, пока неизвестно.


messenger facebook web

Что интересно, спустя буквально несколько часов после запуска ресурса, группа независимых разработчиков выпустила небольшое приложение, превращающее веб-интерфейс Messenger в приложение для OS X. Новинка выглядит как нативное приложение и оснащена рядом ожидаемых функций, благодаря которым создается ощущение работы с официальным Messenger.

Приложение является открытым программным обеспечением, так что все желающие могут оказать финансовое содействие в разработке или проверить его благонадежность, ознакомившись с кодом, размещенным на портале Github. Заметим, что авторы проекта никаким образом не связаны с Facebook, поэтому пользователи могут периодически сталкиваться с небольшими оплошностями в работе приложения.

FB Messenger, Mac OS X

Яблык в Telegram и YouTube.

FB Messenger, Mac OS X

Скачать Facebook Messenger для Mac OS X

Смотрите также: