Сравнение iOS 1.0 (iPhone OS 1.0) и iOS 10.0 (видео)

05 июля 2016 |

Через год операционная система iOS будет праздновать свой юбилей – ей исполнится десять лет. Впервые представленная в 2007 году платформа прошла долгий путь развития и благодаря усилиям разработчиков приобрела себе миллионы преданных фанатов.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Сравнение iOS 1.0 (iPhone OS 1.0) и iOS 10.0

Самая первая версия iOS, выпущенная одновременно с iPhone 2G, была малофункциональной, но достаточно надежной. Сейчас же мобильная ОС компании Apple по праву считается лучшей. С каждым новым обновлением девелоперы добавляют все больше новых функций и не забывают своевременно устранять баги.

ПО ТЕМЕ: iPhone 2G девять лет спустя. Что умел первый смартфон Apple.

В отличие от оригинальной версии iOS (операционная система для iPhone носила название iPhone OS до выхода iOS 4), которая хотя и считалась инновационной для того времени, однако к 2016 году безнадежно устарела, представленная в июне iOS 10 поражает обилием функций и различных возможностей. Сами купертиновцы называют «десятку» самой совершенной версией своей мобильной платформы.

Сравнение iOS 1.0 (iPhone OS 1.0) и iOS 10.0

В ней были обновлены стандартные приложения Apple, изменен дизайн и возможности экрана блокировки, появилась программа для управления девайсами «умных» домов (Home), был переработан Пункт управления. Помимо этого, сторонним разработчикам открыли доступ к инструментам для создания дополнений к таким фирменным приложениям как iMessage, Siri. Карты и Телефон.

ПО ТЕМЕ: Эволюция iOS: от iPhone OS до iOS 9 (2007 — 2016 гг).

Пользователи смогут обновиться до iOS 10 сразу же после следующей презентации купертиновцев, которая запланирована на начало осени. И в ожидании выхода новинки, блогер EverythingApplePro предлагает ознакомиться с тем, как изменилась мобильная платформа Apple за 10 лет.

Смотрите также: