Демонстрация экрана в OS X Yosemite Beta Seed 2 получила новые возможности

23 августа 2014 |

В июне нынешнего года стало известно, что Apple планирует реализовать в OS X Yosemite весьма практичную функцию – обмен экранами между пользователями iMessage. Расшаривание экрана, подобно функции “Демонстрация экрана” в десктопной версии Skype, будет реализовано посредством стандартного приложения Сообщения.

Демонстрация экрана в OS X Yosemite

Стоит отметить, что возможность демонстрации экрана была «визитной карточкой» ранних версий mac-приложения iChat, однако для ее использования требовалось наличие учетной записи в Aol Instant Messenger (AIM), Gmail, Jabber или Yahoo.

Теперь, для того чтобы поделиться экраном в OS X Yosemite, достаточно иметь аккаунт Apple ID и настроенный сервис iMessage. Новая функция появилась в вышедшей на этой неделе бета-версии операционной системы. Отметим, что она предоставляет возможности, недоступные в более ранних версиях:

  • Блокировка пользователей, присылающих запрос на обмен экранами, непосредственно через баннер уведомления.
  • Включение и выключение аудиочата.
  • Для того чтобы пользователь мог контролировать ваш экран, необходима повторная аутентификация. Напомним, что в первых тестовых версиях OS X Yosemite обмен экранами мог осуществляться сразу же после начала сессии.

Как показать экран в Mac

Яблык в Telegram и YouTube.

Напомним, что скачать OS X Yosemite может любой желающий, принявший участие в программе OS X Beta Seed. Официальный релиз операционной системы состоится традиционно в октябре.

Смотрите также: