iOS 9.2 не работает быстрее iOS 8.4.1 на iPhone 4s, iPhone 5 и iPhone 5s

14 декабря 2015 |

Каждый раз с появлением новых версий iOS перед владельцами устаревших iPhone возникает вопрос – не скажется ли отрицательно новая операционная система на быстродействии смартфона?

iphone 4s на ios 9

В этом году на грани вылета из зоны поддержки оказались iPhone 4s и iPhone 5, работающие на процессорах с 32-битной архитектурой. Вероятнее всего, iOS 10 будет поддерживаться исключительно моделями iPhone 5s и более новыми. Кроме того, Apple категорически запрещает пользователям (попросту не дает возможности) понизить версию операционной системы. То есть, обновившись до iOS 9 и заметив низкую производительность прошивки, пользователь больше не сможет откатиться на “восьмерку” или более ранние версии.

Впрочем, в самой компании утверждают, что на старых iPhone iOS 9 работает еще быстрее, дескать, была произведена соответствующая оптимизация. Обозреватели произвели ряд тестов и все они показывают различные результаты, но с приемлемой погрешностью можно утверждать, что визуально заметной разницы пользователи не ощутят.

То же самое демонстрирует эксперимент на видео ниже, где автор сравнил работу последних обновлений iOS 8.4.1 и iOS 9.2 на iPhone 4s, iPhone 5 и iPhone 5s. Запуск нативных приложений и синтетические тесты показали, что ощутимой разницы в быстродействии разных версий операционной системы нет.



Смотрите также: