Как добавить песню из Apple Music в «Воспоминание» приложения «Фото»

10 ноября 2023 |

В iOS 15 нативное приложение «Фото» от Apple получило значительное обновление «Воспоминаний», включая новый дизайн, улучшенный интерактивный интерфейс, новые визуальные эффекты и более широкую интеграцию с Apple Music.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как добавить музыку из Apple Music в воспоминания из «Фото»

💚 ПО ТЕМЕ: Как распознавать текст с фото в iPhone без установки сторонних приложений.

При создании и просмотре воспоминаний приложение «Фото» всегда поддерживало базовую музыкальную интеграцию, но теперь подписчики Apple Music могут добавить в «Воспоминание» любую песню из этого фирменного музыкального сервиса.

Когда в «Фото» выбрано воспоминание, новые миксы для воспоминаний будут предлагать вам песни на основе предыдущей истории прослушивания «Apple Music», которые могут сочетаться с фотографиями и видео. Но можно выбрать песню и самостоятельно для более для улучшенной персонализации создаваемого контента.

В дополнение к прослушиванию песен, миксы воспоминаний предлагают еще и цветовые фильтры, которые могут сочетаться с выбранным вами воспоминанием и сопровождающей его музыкой для формирования определенной атмосферы.

💚 ПО ТЕМЕ: Как скрывать (прятать) фото или видео на iPhone или iPad.

 

Как добавить песню из Apple Music в «Воспоминание» из «Фото»

1. Запустите приложение «Фото» на iPhone или iPad, затем выберите вкладку «Для вас».

2. В разделе «Воспоминания» выберите то воспоминание, которое хотите отредактировать.

Как добавить песню из Apple Music в «Воспоминание» из «Фото»

 

3. Коснитесь воспроизводимого воспоминания, чтобы отобразить наложение элементов управления. Теперь коснитесь значка «Миксы воспоминаний» в нижнем левом углу (он выглядит, как музыкальная нота со звездочками).

4. Проведите пальцем влево или вправо, и приложение «Фото» будет использовать машинное обучение, чтобы сочетать музыкальные треки из Apple Music с разными образами воспоминаний в наилучших комбинациях. Используйте значок «Restart» в верхнем левом углу, чтобы перемотать воспоминание.

Как добавить песню из Apple Music в «Воспоминание» из «Фото»

 

5. Если предложенная вам песня покажется подходящей воспоминанию, то просто коснитесь экрана. Музыка и образ будут применены к вашему воспоминанию. Либо нажмите значок «Музыка» (музыкальная нота со знаком «+»), чтобы выбрать другую композицию.

6. Вы можете использовать «Лучшие предложения» Apple Music или же другие категории сервиса, или нажать значок «Поиск» вверху, чтобы найти определенную песню в своей музыкальной библиотеке.

Как добавить песню из Apple Music в «Воспоминание» из «Фото»

7. Нажмите «Готово», когда вы выбрали песню для предварительного просмотра в своем воспоминании. Теперь коснитесь экрана, и музыка будет сохранена в этом воспоминании.

В дополнение к интеграции с Apple Music, «Фото» также получили новые типы воспоминаний, включая новые международные праздники, воспоминания о детях, актуальные тренды и улучшенные воспоминания о домашних животных, включая даже способность распознавать отдельных собак и кошек.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!