Вышла iOS 11.4 для iPhone и iPad: что нового?

В преддверии конференции WWDC 2018 (на которой покажут iOS 12) Apple выпустила iOS 11.4 с поддержкой фреймворка ClassKit для образовательных приложений, технологии AirPlay 2, а также обмена сообщениями в iCloud.

iOS 11

После релиза шести бета-версий, выпущенных для разработчиков и тестеров, в том числе 4 версий, выпущенных в мае текущего года, обновление iOS 11.4 стало доступно для загрузки на iPhone, iPad и iPod Touch.

 

ClassKit

ClassKit

Яблык в Telegram и YouTube.

Финальный релиз практически не отличается от 6 бета-версии, за исключением добавления поддержки ClassKit — фреймворка Apple, предназначенного для помощи разработчикам образовательных приложений, работающих с ПО Apple для школ, в том числе программой Schoolwork. ClassKit позволяет учителям задавать ученикам задания, включающие ссылки, которые могут открывать определенные части другого приложения.

ПО ТЕМЕ: Как правильно пользоваться Bluetooth и Wi-Fi в Пункте управления начиная с iOS 11.2.

 

Сообщения в iCloud

Данный релиз также включает в себя функцию обмена сообщениями через iCloud, позволяющую синхронизировать разговоры и переписку на нескольких устройствах Apple, подключенных к одному Apple ID. Удаление сообщений с одного устройства удалит их также на всех связанных iPhone, iPad и Mac. Кроме того, на устройстве будут храниться только самые новые сообщения, остальные будут храниться в iCloud и загружаться при необходимости.

Изначально функция обмена сообщениями между устройствами через iCloud была анонсирована на WWDC 2017, однако исчезла из бета-версий до выпуска полноценного обновления.

Включить функцию Сообщения в iCloud можно по пути Настройки → Apple ID (Ваше имя) → iCloud.

ПО ТЕМЕ: Все о тегах в iOS 11 на iPhone и iPad.

 

AirPlay 2

AirPlay 2

Протокол AirPlay 2 также длительное время был на стадии тестирования в бета-версиях iOS 11.3, после чего был удален, а затем восстановлен в бета-версиях iOS 11.4. AirPlay 2 — вторая версия беспроводного потокового протокола Apple AirPlay, добавляющего дополнительные функции, такие как поддержка звука в нескольких комнатах.

ПО ТЕМЕ: Как регулировать яркость фонарика в iPhone.

 

Исправления и улучшения

Помимо этого, в обновление включено исправление для устранения задержки при использовании 3D Touch на iPhone, возможность использования Siri для управления воспроизведением Apple Music на Apple TV и другие улучшения производительности.

ПО ТЕМЕ: Как скачать музыку на iPhone или iPad: все лучшие способы слушать музыку на iOS в 2018 году.

 

Как установить iOS 11.4

Пользователи могут загрузить обновление, открыв на своем устройстве «Настройки»«Основные»«Обновление ПО». Кроме того, можно воспользоваться обновлением “по кабелю” через iTunes на компьютере при помощи IPSW-файлов прошивки, которые можно скачать на этой странице нашего сайта.

Смотрите также: