Развивающая игра “Барбоскины” для iPhone и iPad доступна в App Store

19 ноября 2020 |

Если у вас есть дети, то вы наверняка в курсе всей отечественной анимационной продукции. Скорее всего не обошли вы вниманием и довольно популярный у юного зрителя мультсериал про семейство собак – «Барбоскины».

Игротека от Барбоскиных

Теперь у малышей появилась возможность больше времени проводить в компании любимых персонажей, ведь создатели сериала выпустили развивающее iOS-приложение для детей. Называется оно “Игротека от Барбоскиных” и состоит из пяти игр: “Сложи слово” (на английском), “Футбольный турнир», “Сложи слово” (на русском), «Моем посуду», и «Тренировка внимания».
Игротека от Барбоскиных

Яблык в Telegram и YouTube.

Первая игра предполагает минимальное знание английского языка и потому не подойдет самым маленьким пользователям. Однако дети постарше могут посоревноваться в словарном запасе иностранного языка. Суть игры заключается в том, чтобы помочь Малышу (самому младшему из семьи Барбоскиных) собрать из предлагаемых букв слово на английском языке. В качестве подсказки выступает изображение, название которого нужно отгадать.
Игротека от БарбоскиныхВторя игра – “Футбольный турнир” и в ней Тимоха и Дружок играют в футбол. Маленькому игроку предстоит обыграть 22 дворовые команды, чтобы в конце чемпионата сразиться с самой сборной Бразилии.
Игротека от БарбоскиныхСледующая игра “Сложи слово” аналогична первой, но отличается языком. Если в первой надо было собирать слова на английском языке, то в данной игре то же самое следует делать на русском языке. Однако с каждым новым словом задача будет усложняться – будут появляться лишние буквы и несколько вариантов комбинаций букв.
Игротека от БарбоскиныхВ игре “Моем посуду” ребенку необходимо помочь Лизе Барбоскиной мыть грязную посуду. Причем с каждым новым уровнем количество посуды увеличивается, а времени на прохождение больше не становится.
Игротека от БарбоскиныхВ последней игре “Тренировка внимания” Гена Барбоскин поможет детям тренировать зрительную память. В частности ребенку предлагается сыграть в вариацию “найди пару”. Сперва игровое поле будет состоять из четырех кубиков с изображением предметов, но с каждым новым уровнем, число кубиков будет увеличиваться, соответственно будет расти и сложность игры.

Игротека от Барбоскиных” наверняка понравится вашему ребенку, если он является поклонником соответствующего мультсериала. Игра доступна для загрузки в App Store и стоит 59 рублей.

Скачать Игротека от Барбоскиных для iPhone и iPad (App Store).

Смотрите также: