Apple распространила обновление Final Cut Pro X для Mac версии 10.1.3

22 августа 2014 |

Apple выпустила обновление программы для профессиональной обработки видео Final Cut Pro для Mac. Текущий апдейт направлен на исправление ошибок при работе с Blu-ray дисками, а также на повышение общей производительности и стабильности программы. Кроме того, обновление получили “сателлиты” Final Cut Pro – Compressor и Motion.

final cut pro Retina Mac Book Pro 15

Конечно же, главной особенностью апдейта Final Cut Pro является улучшенная работа с Blu-ray дисками (в частности прожиг и создание образов). Однако Final Cut Pro версии 10.1.3 также содержит несколько изменений в обработке роликов и данных, импортах XML, а также автоматическом создании резервных копий библиотек.

Обновленное приложение позволяет сохранять цветовые изменения, вносимые между двумя и более видеороликами, во время использования функции «Поделиться» (Share). Также стала доступна поддержка эффектов, применяемых к клипам в Браузере или более ранних версиях Final Cut Pro, в случае добавления их в таймлайн. Кроме того, стоит отметить улучшенную возможность импорта XML-циклови появление автоматического создания резервных копий библиотек.

final cut 1

Яблык в Telegram и YouTube.

Новейшая версия FCP также затрагивает инструменты для создания спецэффектов Motion и программу Compressor для экспорта файлов и кодирования.

Текущие пользователи Final Cut Pro могут получить обновления абсолютно бесплатно прямо в Mac App Store.

Скачать Final Cut Pro для OS X (Mac App Store)
Скачать Motion для OS X (Mac App Store)
Скачать Compressor для OS X (Mac App Store)

Смотрите также: