Куда залить видео и получить ссылку: лучшие бесплатные видеохостинги

22 апреля 2023 |

Потоковые видеосервисы появились в нашей жизни внезапно и быстро завоевали популярность. Сперва они казались инструментом гиков, но теперь почти все люди именно таким способом чаще всего смотрят видео. Да и загрузить свое видео в Интернет стало намного более проще, чем ранее.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Куда залить видео и получить ссылку: лучшие бесплатные видеохостинги

💚 ПО ТЕМЕ: Как отправить большое видео с iPhone, iPad, Android или компьютера.

 

Куда загрузить видео с iPhone, iPad, Android, Windows и Mac и получить ссылку: лучшие бесплатные видеохостинги

На просторах Сети можно найти немало бесплатных видеохостингов, которые предлагают свою услуги лишь с незначительными ограничениями. Обилие вариантов заставляет задуматься. Мы расскажем о лучших бесплатных сервисах видеохостинга, позволяющих сохранить ваши материалы в Интернете.

 

YouTube

YouTube

Задумываясь о бесплатном видеохостинге, трудно обойти своим вниманием YouTube. Название компании Google, владельца ресурса, теперь тесно ассоциируется с поиском информации в Интернете. А поиск видео, песни или клипа уже прочно ассоциируется с YouTube.

Неслучайно платформа является такой масштабной и считается крупнейшим в мире доступным для всех бесплатным хостингом. Верифицированные пользователи могут загружать на YouTube видео размером до 128 ГБ.

Ваши загруженные видео доступны любому пользователю сервиса. Но есть возможность делать ролики приватными или давать просматривать их только людям по прямой ссылке на файл. YouTube также поддерживает потоковую передачу видео в ходе живых трансляций, давая возможность параллельно сохранять это видео на канал пользователя.

YouTube

Любой создатель контента может использовать рекламу для получения дохода на сайте видеохостинга. С другой стороны, за ежемесячную плату YouTube дает пользователям возможность убрать объявления. Подписка Premium предоставляет доступ к программам YouTube Original и Premium Music Service, а также к загрузке и фоновому воспроизведению.

💚 ПО ТЕМЕ: Как скачивать видео с Вконтакте, Ютуб, Facebook, Инстаграм, Одноклассников на компьютер: лучшие бесплатные сервисы.

 

Vimeo

Vimeo

Эта платформа сумела завоевать репутацию сервиса для людей, серьезно относящихся к видео. Какое-то время Vimeo был единственным ресурсом в Интернете, предоставляющим качественные и бесплатные услуги видеохостинга. Первыми на платформу обратили свое внимание кинематографисты и аниматоры, полюбив ее. Теперь говорить о качественном преимуществе Vimeo на YouTube уже не приходится, тем не менее это все равно второй по известности видеохостинг в Интернете.

Vimeo

Бесплатная учетная запись Vimeo позволяет загружать только 500 МБ в неделю с общим ограничением в 5 ГБ. Сервис предлагает четыре различных уровня платных аккаунтов: Plus, Pro, Business и Premium. Каждый из них предполагает свой лимит загрузки, а также определяет дополнительные функции, например, кастомизируемые плееры для встраивания в веб-сайты и социальные сети.

💚 ПО ТЕМЕ: Бесплатные видеоредакторы: 6 лучших программ для монтажа видео на Windows и Mac.

 

Twitch

Twitch

При упоминании этого сервиса на ум сразу же приходит трансляция в прямом эфире. И это действительно верно, ведь Twitch является одной из любимых платформ потокового вещания для геймеров и киберспортсменов. Сервис появился относительно недавно. Многие люди предпочитают получать любимый контент сразу в прямом эфире, а не ждать появления записи.

Twitch TV является дочерней компанией Amazon. Опираясь на успех глобального магазина, Twitch стал предлагать бесплатные услуги хостинга для своих пользователей. Теперь этот сервис может предложить не только прямые трансляции, но и немалый объем предварительно записанного контента.

Twitch

Бесплатная загрузка видео партнерам Twitch доступна бесплатно. Это могут быть предыдущие трансляции, снятые в автономном режиме ролики, которые можно будет отредактировать после загрузки. Пользователи имеют ограничение в 5 одновременных потоков закачки, и число их не может превышать 100 в одни сутки.

💚 ПО ТЕМЕ: Как уменьшить размер видео без потери качества.

 

Традиционные «облака»: Яндекс.Диск, Google Диск, Облако Mail.ru и т.д.

Лучшие «облака» без регистрации, или как удобно передавать файлы между iPhone, Android, Mac и Windows

Чаще всего облачные хранилища используется в качестве облачного решения для хранения личных файлов. Но и для размещения видео эти сервисы тоже подходит. Конечно же, их использование не даст возможностей традиционных видеохостингов, но для хранения и расшаривания – в самый раз.

Стоит отметить, что у Google Диск есть небольшое преимущество. Размещенный видеофайл распространенного формата легко преобразовать (сохранить) в видео на YouTube. Затем можно будет делиться материалом в виде ссылки или вставлять его на веб-сайты, в социальные сети.

Каких-то определенных жестких ограничений на размер помещаемого в облачные хранилища видео нет, нужно чтобы просто хватило свободного места облаке.

💚 ПО ТЕМЕ: Самые сложные пароли: как правильно придумывать и не забывать их – 2 совета от хакера.

 

Вконтакте и Facebook

Как скачать из Вконтакте архив за все врем

С момента своего появления Facebook (а затем и его аналога Вконтакте) осуществил так много экспериментов со своей платформой (в том числе с нарушениями безопасности), что проще найти услугу, которую социальная сеть не пыталась внедрить.

Facebook и Вконтакте бесплатно предоставляют и простую услугу загрузки видео, а также потокового вещания всем своим пользователям. Загрузка своего ролика в социальную сеть такое же простое дело, как и публикация поста в своей хронике.

Вконтакте

Видео можно встроить в свой пост, а загрузка HD-контента возможно как с десктопного приложения, так и с мобильного для Android или iOS.

💚 ПО ТЕМЕ: Как перематывать видео на YouTube на iPhone и iPad интервалами по 10, 20, 30 или 40 секунд.

 

Instagram

Как изменить язык Инстаграм на русский

В последнее время популярность этого сервиса значительно возросла. Никого не удивил тот факт, что принадлежащая Facebook платформа занялась хранением не только фото, но и видео. Наряду с понятной и очевидной функцией Instagram Stories, в 2018 году появилась и возможность хранить более длинные ролики в рамках сервиса IGTV.

Видеоролики там могут длиться от 15 секунд до 10 минут, а при отклонении от нормы они должны быть портретными, а не пейзажными. Многие популярные пользователи Instagram подключились к этой услуге, но она доступна вообще всем. Любой может постить видео с помощью созданного в IGTV аккаунта в приложении или на сайте Instagram.

💚 ПО ТЕМЕ: Как скачать видео на iPhone или iPad и смотреть без Интернета — 5 способов.

 

Twitter

Закладки в Твиттере

Сервис микроблогов в качестве видеохостинга не так хорошо известен, но на самом деле значительная часть ежедневно просматриваемого видео проходит как раз через эту платформу. И даже ограничение в 2 минуты и 20 секунд не останавливает пользователей от загрузки тысяч видео, которыми ежедневно делятся в Twitter.

Twitter

Записывать и загружать видео в сервис можно через его фирменное приложение или через браузер. Twitter является владельцем сервиса Periscope, используя аналогичную технологию для прямых видеотрансляций. Их можно смотреть через приложение Twitter.

💚 ПО ТЕМЕ: Лучшие «облака» без регистрации, или как удобно передавать файлы между iPhone, Android, Mac и Windows.

 

Wistia

Wistia

Изначально этот сайт стал прибежищем для художников, давая им возможности хранить свои видео-портфолио. Но владельцы ресурса быстро распознали его бизнес-потенциал. Теперь Wistia ориентирована на коммерческих пользователей, которые хотят размещать видео и получать статистику его использования, что может быть полезно для развития бизнеса.

На сайте есть бесплатный начальный уровень доступа, который позволит любому размещать видео для последующего использования на своем сайте или в блоге. Платные аккаунты позволяют создавать видеоплееры с индивидуальным оформлением, а также дают качественную аналитику для маркетологов и рекламодателей.

💚 ПО ТЕМЕ: Как создать двойника на фото (клонировать объекты) на iPhone.

 

Сперва сделайте качественное видео

Загрузить свое видео в Интернет легко. И даже не так даже важно, какой видеохостинг будет для этого использоваться. Куда более сложной задачей является выбор правильного формата для вашего видео. Каким оно будет и о чем – стоит подумать об этом заранее. Раздумья о выборе онлайн-платформ для хранения видео могут привести в тупик. Но не забывайте, что сперва в любом случае надо научиться создавать качественный контент.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!