Что будет, если заряжать MacBook Pro 2016 несколькими зарядками одновременно (видео)

25 ноября 2016 |

Поклонники продукции Apple – народ чрезвычайно любознательный. Когда купертиновцы выпускают очередное устройство, пользователи всеми мыслимыми и немыслимыми способами испытывают его на прочность.

Что будет, если заряжать MacBook Pro 2016 сразу несколькими зарядками

Как известно, MacBook Pro 2016 года получил только универсальные порты USB-C, позволяющие как подключать аксессуары, так и заряжать лэптоп.

MacBook Pro 2016 года

Яблык в Telegram и YouTube.

Исследователи из видеоблога EverythingApplePro решили проверить, что случится, если попытаться зарядить новое «яблочное» устройство через все порты одновременно. Любопытных экспериментаторов интересовало, ускориться ли процесс зарядки, или устройство выйдет из строя.

В качестве «подопытного кролика» исследователи использовали 15-дюймовый MacBook Pro (стоимостью 200 000 рублей) с четырьмя портами USB-C. Весь эксперимент занял считанные минуты. Уже при подключении второго блока питания процесс зарядки прекратился. По завершении опыта устройство и вовсе перестало заряжаться, даже если подключалось только к одному блоку питания.

ПО ТЕМЕ: Трезвый взгляд на недостатки MacBook Pro 2016. Может не все так плохо?

Несмотря на то, что многим пользователям не нравится отсутствие в новом MacBook Pro каких-либо разъемов кроме USB-C, существует мнение, что за этими портами будущее. Сложности с подключением аксессуаров – временные, и вскоре рынок наполниться наушниками, гарнитурами и пр. с коннектором USB-C.

Смотрите также: