GooPhone i6 – очередной китайский клон iPhone 6

17 июля 2014 |

Китайским товарищам не нужно корпеть ночами напролет над чертежами и макетами, шлифуя детали – они могут завалить рынок новыми «яблофонами» раньше, чем Apple выпустит первый экземпляр. Поэтому и здесь не обходится без конкуренции – представленный вчера GooPhone i6 заметно превосходит аппарат от Wico, хотя оба являются не более чем любовно скопированными прототипами нового смартфона Apple.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

goophone i6
GooPhone принадлежит к числу амбициозных китайских производителей – производство детализированных клонов будущих яблочных флагманов поставлено на поток. Рекламный бюджет – не символический, а критика самой Apple и вовсе указывает на непомерную наглость и уверенность в своих силах. Якобы американцы не имеют права приходить на китайский рынок со своими новыми моделями, так как визуально идентичные смартфоны под маркой GooPhone появились на нем месяцем ранее. И неважно, кто кого скопировал – подобная казуистика приносит свои плоды и дела у предприимчивых китайцев идут неплохо.

Тем более что ценник на GooPhone i6 имеет потолок в эквивалент $250, не чета прогнозам стоимости американского смартфона. А реальная розничная цена китайского «бастарда», вероятно, будет едва ли не вдвое меньше. За такие деньги предлагают android-аппарат с noname-процессором, гигабайтом ОЗУ, 13-мп камерой и накопителем на 8 Гб. И, судя по тому, что о прочих модулях ни слова, скорее всего, реальная цена этому чуду-юду не более $150.

Зато он похож, очень похож на все те рендеры, что радуют взор фанатов Apple уже который месяц. 4,7-дюйма диагонали, разрешение 960 × 540, подчеркнутое внимание к мелким деталям интерфейса надстройки, изображающей iOS 8. Конечно, прикладывать палец к кнопке Home бесполезно, равно как и взывать к Siri, но для поддержания статуса «первого парня высокогорной деревни», да без избыточных затрат – в самый раз. А воспользоваться столь щедрым приложением следящие за модными тенденциями китайцы смогут уже 1 августа, это официальная дата начала продаж GooPhone i6.

Смотрите также: