Office Lens – карманный сканер для iPhone и iPad

04 апреля 2015 |

Вышло новое приложение Office Lens для iPhone и iPad от Microsoft, с помощью которого можно будет обрезать изображения и преобразовывать их в редактируемые файлы форматов Word, PowerPoint и PDF. Результаты обработки файлов можно сохранять в облачный сервис OneDrive и без труда делиться ими с другими пользователями.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Office Lens
Microsoft с большим рвением принялась штамповать софт оптимизированный под iOS. Так, компания представила новый почтовый клиент, офисный пакет, был куплен один из iPhone-календарей с целью улучшения сервисов для iPhone и iPad. Теперь настала очередь карманного сканера для iOS.

Office LensПомимо собственно функционала, приложение Office Lens заслуживает внимание еще и тем, что доступно совершенно бесплатно и не требует подписки на Office 365. Кроме того в нем присутствует функция распознавания текста, посредством которой можно конвертировать изображения в документы.

Основные функции Office Lens для iOS:

  • Приложение позволяет обрезать изображения и очищать их от бликов и теней.
  • Результаты обработки можно сохранять в OneNote, OneDrive или любом другом облачном сервисе.
  • Снимки можно преобразовывать в документы Word (.docx), PowerPoint (.pptx) или PDF-файлы (.pdf) и автоматически сохранять их в OneDrive.


Скачать Office Lens для iPhone (App Store).

Смотрите также: