Мой календарь аллергий – приложение для iPhone и iPad, которое поможет эффективно бороться с болезнью

23 ноября 2020 |

С наступлением весны большинство людей избавляется от многих повседневных проблем: отопления жилья, езды по заснеженным дорогам, необходимости тепло одеваться. Однако множество наших сограждан не могут в полной мере насладиться первыми теплыми месяцами года – их подстерегает огромное количество аллергенов: пыльцы растений, спор грибов и т.д.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Мой календарь аллергий
Люди, страдающие аллергией, обычно стараются заранее обезопасить себя в период цветения опасных растений, запасаясь антигистаминными препаратами и ограничивая свое нахождение вблизи источников аллергенов. Действительно, симптомы аллергии (зуд кожи, не прекращающийся насморк, покраснение глаз, затрудненное дыхание и т.д.) могут отбить всякое желание и вовсе покидать квартиру, офис или автомобиль.
Мой календарь аллергий“Мой календарь аллергий” – это не просто справочник с описанием наиболее популярных аллергенов растительного происхождения, а полноценный органайзер, с регулярно обновляющимся прогнозом для пользователей, страдающих данным заболеванием. Еженедельно специалисты Ассоциации аллергологов Украины составляют специальный календарь, в котором указывается, какие именно аллергены будут представлять наибольшую опасность в ближайшие дни. Информация подается пользователю с учетом его местоположения и прогноза погоды для данного региона.
Мой календарь аллергийПримечательно, что для составления прогноза специалисты используют данные, получаемые со специальных приборов-анализаторов, детектирующих содержание в воздухе того или иного региона различных аллергенов. Таким образом, пользователь всегда получает актуальную и довольно точную информацию о возможных обострениях аллергических реакций на определенный вид растений или грибов.
Мой календарь аллергийКроме того, в приложении “Мой календарь аллергий” можно найти массу дополнительной справочной информации, более подробно ознакомиться с распространенными аллергенами, антигистаминными препаратами, методами профилактики аллергических заболеваний, перекрестными реакциями аллергенов с продуктами питания и т.д. Необходимо отметить, что вся информация предоставлена специалистами, однако приложение не является медицинским пособием и для назначения лечения лучше обратиться к врачу-аллергологу.
Мой календарь аллергийМой календарь аллергий” распространяется бесплатно в магазинах контента App Store и PlayMarket. Приложение обладает простым и удобным интерфейсом, приятным графическим оформлением и позволяет персонализировать календарь аллергий, авторизовавшись через социальные сети Facebook и Вконтакте.

Смотрите также: