Google выпустила четыре рекламных ролика об Android 5.0 Lollipop

22 сентября 2017 |

Поскольку выпуск Android 5.0 стал для Google самым важным из всех релизов операционной системы, компания приняла решение запустить серию рекламных роликов, транслирующихся на американском телевидении в прайм-тайм. В общей сложности было выпущено четыре короткосюжетных мультипликационных видео.

Основные особенности операционной системы Android 5.0 Lollipop

Первое – Android: Garage Band – повествует о записи выступления музыкальной группы на телефон. Один из исполнителей слишком увлекается игрой на флейте и непреднамеренно сбивает устройство со штатива. Рекламный слоган в конце видео гласит: «Удивительные камеры для сногсшибательных выступлений» (в оригинале «awesome cams for awesome jams»).

Героями следующего ролика – Android: Slightly Longer Road Trip – является довольно странная группа туристов, едущих в фургоне. Автомобиль останавливается около сотрудника дорожного контроля и увозит его с собой под веселую музыку.

Еще один рекламный сюжет – Android: Break Room – сосредоточен на «умных» часах и построен на шутке о том, как человек проливает на себя воду, глядя на дисплей устройства: главный герой ролика забыл, что держит стакан в той же руке, на которой носит часы. При этом согласно комментариям наблюдательных зрителей, гаджеты очень похожи на LG G Watch, LG G Watch R и Motorola Moto 360.

В последнем рекламном ролике – Android: Scary Movie – Google использовала довольно распространенную сцену, когда пассажиры самолета через плечо поглядывают в планшет своего соседа по сиденью. Владелец устройства при этом смотрит страшный фильм, а заключительный рифмованный слоган гласит: «Больше экран – больше крика».

Смотрите также: