Как изменить размер иконок на iPhone при помощи Icon Resizer (джейлбрейк)

07 июля 2014 |

Для тех, кого не устраивают размеры иконок приложений в iOS по умолчанию, предлагаем ознакомиться с джейлбрейк-твиком под названием Icon Resizer. С его помощью пользователи смогут изменять размеры иконок на домашнем экране iPhone. 

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Icon Resizer cydia tweak
В отличие от других твиков, доступных в Cydia, новинку можно скачать только из репозитория ее создателя на сайте GitHub.io.

Для работы с твиком его, естественно, необходимо скачать (ссылка на репозиторий ниже). Установив Icon Resizer на iPhone, стоит зайти в приложение Настройки и найти параметры твика. Здесь расположен стандартный «аварийный» выключатель, а также список приложений, размеры иконок которых можно изменить.

В Icon Resizer доступны 100 различных уровней изменения размеров: 20 – самая маленькая иконка, а 120 – самая большая. Нормальный размер иконки равен 62, однако существует возможность назначения других размеров ярлыков по умолчанию. Правда, здесь действует ограничение: выбранный коэффициент не должен быть меньше 20 или больше 70. В случае, если вы выберите показатель больше чем 70, иконки станут громоздкими, что усложнит работу с ними.

Твик Icon Resizer - изменение размера иконок в iPhoneНесмотря на то, что Icon Resizer может показаться бесполезным твиком, уже сейчас существует несколько решений с подобным функционалом. Речь, помимо прочего, идет о недавно обновленном Springtomize 3. Тем не менее, у Icon Resizer есть несколько преимуществ, с которыми лучше ознакомиться самостоятельно.

Скачать твик можно абсолютно бесплатно из репозитория, находящегося по адресу http://evilgoldfish.github.io/repo/.

Смотрите также: