Приложение Astropad превратит iPad в графический планшет для профессионалов

21 февраля 2015 |

До сих пор разработчики графических редакторов для iPad ограничивались стандартным набором функций, ограниченных возможностями планшета. Однако приложение Astropad кардинальным образом меняет положение дел.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Astropad
Все что требуется от пользователя – запустить графический редактор и приготовить стилус. Преимуществом программы является возможность видеть на экране Mac то , что вы рисуете, благодаря функции общего экрана. Пожалуй, каждый, кто пользовался графическим планшетом наподобие Wacom, согласится, что на ознакомление и привыкание к устройству уходит довольно много времени. Однако, в случае с использованием Astropad, изображение передается на Mac, что позволит юзеру быстрее адаптироваться к процессу рисования на iPad.

Для создания связи между Mac и iPad приложение использует фирменную технологию беспроводного соединения Liquid, обеспечивающую втрое более быстрое соединение, чем Apple AirPlay. Кроме того, разработчики побеспокоились и о электроэффективности приложения, оптимизировав его код.

AstropadС выбором стилусов тоже повезло – присутствует поддержка почти любого пера от производителей Wacom, Hex3 или Adonit.
pens-ipadТеоретически, благодаря HD-дисплею Retina, Astropad будет легче в использовании, чем большинство графических планшетов, однако пока сложно сказать, сможет ли “заточенный” под “пальцевый” ввод iPad, адекватно реагировать на точные и аккуратные прикосновения стилуса к дисплею.

Пока приложение доступно бесплатно и имеет ознакомительный период в неделю. После этого, если программа придется вам по душе, ее можно купить за 50 долларов (для студентов – $20).

Скачать Astropad для iPad (App Store).
Скачать Astropad для Mac (сайт разработчиков).

Смотрите также: