Apple значительно улучшила приложение Карты на iOS

23 июня 2014 |

Тиму Куку больше не придется краснеть, бормотать извинения и раздумывать, кого бы уволить в наказание за оплошность. С тех пор, как Скотт Форсталл и Ричард Уильямсон лишились своих постов, в Apple проделали серьезную работу, что наконец-то стало заметно и рядовым пользователям. 

apple maps

Это действительно было ошибкой, пафосно отказаться от привычного многим решения от Google и заменить его недоработанной версией собственного производства. Спору нет, яблочные Карты потребляли меньше трафика, умели более корректно работать в офлайн-режиме, использовали векторную графику и обладали прочими интересными опциями. Но когда на карте нельзя различить очертания любимого парка, а указатели координат сбоят на пару км, становится очень грустно.

А если накапливается критическая масса ошибок, то в адрес виновных летят уже совсем иные эпитеты. Неудивительно, что в Купертино работали в авральном режиме и, надо отметить, сумели нормализовать ситуацию. Большая часть отзывов зарубежных пользователей на текущий момент носит уже положительный характер. Ошибки исправлены, дизайн местности облагорожен, режим Flyover доведен до ума.

Карты Apple

Яблык в Telegram и YouTube.

Интерес к Apple Maps подогревают и слухи о серьезной модернизации сервиса, который привязывают к выходу iOS 8. Известно, что корпорация скупила ряд толковых стартапов и картографических компаний, а также запатентовала несколько навигационных систем. Изменения, если они произойдут, будет касаться как визуальной, так и функциональной составляющей.

Карты AppleМодные тенденции в дизайне интерфейсов – обилие света, четкие детали, минимум информационного мусора. А для любителей путешествий Apple Maps сможет проложить маршрут с учетом рельефа местности, вида транспорта, погоды, личных предпочтений, соотношения цена/расстояние и прочих факторов.

К сожалению, текущие изменения Apple Maps в малой степени относятся к работе картографического сервиса в России, Украины и Беларуси. В частности, столица последней до сих пор выглядит так:

Карты Apple Минск

Смотрите также: