Как восстановить iPhone после установки iOS 8.0.1 без удаления контента

17 ноября 2020 |

Как показывает практика, иногда во время обновления устройств на новую версию iOS что-то может пойти не так, и любимый смартфон или планшет будут показывать экран подключения к iTunes, который, в свою очередь, предложит Восстановить устройство – а это неминуемо приведет к удалению всех файлов и программ.


iphone_safe_restore

Есть простой способ избежать такой ситуации и восстановить прошивку iPhone без удаления контента. Этот метод будет полезен при “откатена предыдущую версию iOS, которая еще подписывается Apple (на данный момент это 7.1.2 или iOS 8.0).

Для начала необходимо загрузить на компьютер файл прошивки, которая официально подписывается Apple для конкретной модели iOS-устройства.

После загрузки программы и файла прошивки просто перенесите файл IPSW на иконку программы, откроется окно со статусом создания файла восстановления.

iphone_safe_restore_3

Яблык в Telegram и YouTube.

После завершения процесса он будет размещен в той же папке, что и “оригинальная” прошивка, и будет иметь название, начинающееся с UPG.

iphone_safe_restore_1После создания нового файла прошивки запустите iTunes и нажмите Shift + Восстановить на странице информации об iPhone, затем выберите новый файл прошивки. (Здесь процесс восстановления описан более подробно)

После восстановления устройство загрузится в штатном режиме со всеми файлами пользователя и программами.

Смотрите также: