Игра EA SPORTS UFC – “бои без правил” для iPhone и iPad

Взаимоотношения Electronic Arts и организации UFC, курирующей турниры по смешанным единоборствам, заслуживают отдельного рассмотрения. Но несмотря на все разногласия данный тандем все же смог завоевать популярность в сегменте симуляторов боевых видов спорта с отчетной игрой EA SPORTS UFC, которая с недавнего времени доступна пользователям мобильных устройств.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

EA SPORTS UFC
Пожалуй, начать стоит с того, что по совокупности качеств EA SPORTS UFC смело можно назвать лучшим мобильным файтингом, даже несмотря на наличие множества недостатков. Что касается версии для PlayStation, то большинство консольных геймеров все же отдают предпочтение UFC Undisputed 3 от безвременно почившей студии THQ.

Итак, перед нами качественно прорисованный трехмерный экшен, в котором пользователю предстоит обрабатывать тела противников руками и ногами, применять удушающие приемы и болевые захваты. Естественно, игра полностью лицензирована, а значит персонажи имеют реальных прототипов в лице всемирно известных бойцов “микс-файта”, с их характерным поведением и “коронными” приемами. При этом разработчики постарались реалистично воссоздать динамику боя, но избавились от кровавых сцен – в App Store EA SPORTS UFC имеет пометку “12+”.
EA SPORTS UFCОсновной режим игры “Карьера” содержит огромное количество уровней, но не отличается разнообразием – геймеру предлагается поочередно нокаутировать соперников, которые по мере прохождения обладают все более высокими характеристиками и наборами приемов (что-то вроде “столбиков” с персонажами в Mortal Combat 2).

В процессе также необходимо тренировать собственного бойца. Для этого имеются наборы карточек с приемами, которые расширяют “арсенал” персонажа и увеличивают его три основные характеристики – здоровье, а также мастерство боя в стойке и партере. Что касается мультиплеера, то здесь все далеко не так гладко. Для участия в различных онлайн-событиях нужно иметь соответствующего бойца и определенный рейтинг. Правда, можно сразиться со своими друзьями из Facebook.
EA SPORTS UFCУправление в EA SPORTS UFC можно охарактеризовать как удовлетворительное. Правой рукой игрок совершает тапы и свайпы, нанося таким образом удары и уворачиваясь от атак оппонента, левой – использует карточки со специальными приемами. И если в Mortal Kombat X для мобильных платформ можно побеждать противников, используя один палец, то здесь придется приноровиться и довольно быстро реагировать на действия персонажей.
EA SPORTS UFCОбщее впечатление от игры неоднозначно. С одной стороны, отличное графическое оформление, динамика боя и широкий спектр приемов едва ли сопоставимы с другими мобильными файтерами, с другой – карьерный режим слишком быстро сводится к однообразному избиению оппонентов и не менее однообразному апдейту персонажа. Ну и конечно вездесущая донатная система – EA SPORTS UFC для iPhone и iPad распространяется бесплатно, но Electronic Arts традиционно берет свое внутриигровыми покупками.


Скачать EA SPORTS UFC для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

Смотрите также: