В 2016 году продажи Apple Watch сократятся на 25%

12 апреля 2016 |

В 2016 году продажи смарт-часов Apple Watch сократятся на 25%, говорится в докладной записке аналитика компании KGI Securities Минг-Чи Куо, известного своей осведомленностью о том, что касается продукции Apple.

Apple Watch, Power Reserve

Согласно обращению к инвесторам, с копией которого удалось ознакомиться журналистам портала MacRumors, в этом году Apple поставит в общей сложности 7,5 млн Apple Watch против прогнозируемых в 2015 году 10,6 млн. На протяжении восьми месяцев с момента релиза в апреле прошлого года смарт-часы демонстрировали неплохие результаты продаж, на фоне которых снижение поставок на 25% выглядит довольно значительным.

В записке указываются две возможные причины ожидаемого сокращения объемов выпуска смарт-часов. Первая – это относительная молодость рынка носимых устройств, а вторая заключается в том, что по сути Apple Watch являются первой версией продукта, лишенной ряда важных популярных функций. Отдельно Минг-Чи Куо выделил зависимость Apple Watch от iPhone наряду с ограниченным сроком службы батареи и реализованными в часах приложениями, функционал которых оставляет желать лучшего. По мнению аналитика, все эти факторы существенно влияют на объемы продаж гаджета.

ПО ТЕМЕ: Каждый третий владелец Apple Watch считает часы бесполезными.

Ожидается, что Apple начнет массовое производство второго поколения Apple Watch в третьем квартале 2016 года. Часы поступят в продажу параллельно с новым iPhone 7. По словам Минг-Чи Куо, изменения в новой версии смарт-часов коснутся главным образом аппаратной составляющей. Предполагается, что устройство получит более производительный процессор, ряд новых датчиков, более мощный аккумулятор и т.д. Apple сохранит дизайн текущей модели, полагает аналитик.

Новые ремешки для Apple Watch

Яблык в Telegram и YouTube.

Эксперт компании Drexel Hamilton Брайан Уайт уверен, что купертиновцы представят Apple Watch 2 в июне нынешнего года в рамках конференции WWDC 2016. По его словам, устройство будет на 40% тоньше по сравнению с текущей моделью. Учитывая, что прогнозы Уайта редко бывают точными, данную информацию стоит воспринимать с долей скепсиса.

Смотрите также: