Преимущества iPhone 6s перед Samsung Galaxy S7 в профессиональном дроп-тесте (видео)

Релиз iPhone 6s состоялся еще в прошлом году, но неугомонные экспериментаторы продолжают всячески испытывать его на прочность. На YouTube-канале PhoneBuff появился очередной видеоролик, в котором с помощью специальной профессиональной машины для проведения дроп-тестов исследователи проверили, какой смартфон прочнее – Samsung Galaxy S7 или Apple iPhone 6s.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

дроп-тест iPhone 6s и Samsung Galaxy S7

Каждое устройство было сброшено с высоты 1 м вниз экраном, задней панелью, нижней и верхней частью, а также боковыми гранями. Примечательно, что после четырех раундов оба смартфона могли осуществлять звонки, однако в противостоянии стекла с металлом победителем стал металл, то есть, iPhone 6s.

При падении вниз задней панелью металл оказался прочнее, и iPhone получил лишь несколько незначительных царапин. Galaxy S7 пострадал сильнее – на его стеклянном корпусе появились заметные трещины.

Оба устройство хорошо перенесли падение вниз нижней частью корпуса и остались без видимых повреждений. Такой же результат исследователи зафиксировали при падении вниз боковыми гранями. Тем не менее, падение вниз экраном оказалось настоящим испытанием. Дисплей iPhone треснул, а по экрану Galaxy S7 расползлась паутина трещин, смартфон стал непригодным для использования и выбыл из соревнования.

ПО ТЕМЕ: Возможности Samsung Galaxy S7 Edge, которых нет в других смартфонах.

Поскольку «в живых» остался только iPhone, экспериментаторы подвергли его дополнительному, самому жестокому испытанию. Исследователи снова и снова сбрасывали устройство до тех пор, пока оно не вышло из строя. Стойкий смартфон сдался после пяти падений. Отметим, для того, чтобы «убить» HTC 10, понадобилось 32 падения экраном вниз. Однако, несмотря на это, в соревновании на прочность между Galaxy S7 и iPhone 6s победителем вышел iPhone.

Смотрите также: