Голосовые звонки в приложении WhatsApp на iPhone появятся в следующем обновлении мессенджера

15 сентября 2014 |

Довольно давно пользователи Whatsapp надеются на появление в приложении функционала голосовых звонков. Судя по всему, уже совсем скоро их надежды воплотятся в жизнь. Дело в том, что в последнем обновлении приложения для iOS мы обнаружили ссылку на соответствующий функционал.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

whatsapp для iphone
 Тем не менее, в уведомлении касательно последнего апдейта никакого упоминания о возможности осуществления голосовых звонков. Вероятной причиной тому является то, что функционал пока не активирован. Однако пользователи, не предоставившие изначально программе доступ к микрофону устройства, сталкиваются со следующим уведомлением:

«WhatsApp должен иметь доступ к микрофону, чтобы отправлять голосовые сообщения, записывать видео со звуком и получать Голосовые звонков».

Это уведомление появится только в том случае, если пользователи не предоставили WhatsApp доступ к микрофону. Для ознакомления с уведомлением пройдите по пути на iPhone: Настройки -> Конфиденциальность -> Микрофон -> WhatsApp -> переключите на Off.

звонки на WhatsApp для iPhone Теперь откройте WhatsApp, нажмите на иконку микрофона в чате и вы увидите упоминание о функции осуществления голосовых звонков.

звонки на WhatsApp для iPhone

Стоит отметить, что на территории США WhatsApp не является очень популярным. Тем не менее, приложением пользуются свыше 600 миллионов человек по всему миру. Во многих странах именно WhatsApp стал причиной уменьшения спроса на SMS-сообщения. Возможно, новый функционал сделает приложение еще более популярным и в других государствах.

Скачать последнюю версию WhatsApp для iPhone.

Смотрите также: