Приложение ControlAir позволяет управлять Mac при помощи жестов

23 ноября 2020 |

Некоторые современные телеприемники уже наделены технологией распознавания жестов и движений человека. Существует также техника, которая отслеживает взгляд пользователя. Не удивительно, что очередь в использовании подобных технологий дошла и до ПК.

ControlAir


В частности, компания Eyesight выпустила программу, которая следит за жестами человека и готова в любой момент по команде пользователя включить и выключить музыку. Утилита называется ControlAir и основной ее функцией является управление мультимедийными проигрывателями.
ControlAir

Яблык в Telegram и YouTube.

Допустим, у вас зазвонил телефон и нужно срочно выключить музыку на компьютере – для этого достаточно будет поднести палец к губам и звук на Mac автоматически выключится. Программа контролирует не только iTunes, но также плееры VLC и QuickTime Player. Кроме того, под ее действие попадают и стриминговые сервисы Spotify и Rdio.
ControlAirЕсли же необходимо увеличить громкость звука – поднимите вверх палец, сдвиньте руку вправо и согните палец. Для уменьшения звука следует сделать то же самое, но сдвинуть руку влево. Даже в условиях плохого освещения утилита распознает жесты. При этом разработчики ControlAir наделили программу способностью не только отслеживать движения рук, но и распознавать направление, куда указывает палец.
ControlAir“Отныне никаких кликов мышью и тачпада”, – заявляют создатели утилиты. На данный момент они уже приступили к созданию телеприставки, которая позволит управлять телеприемниками с помощью жестов.

Смотрите также: