27 апреля Apple представит итоги второго финансового квартала 2015 года

31 марта 2015 |

На портале Investor Relations, где размещается информация для инвесторов и аналитиков Apple, купертиновцы подтвердили, что отчет за второй финансовый квартал 2015 года будет опубликован в понедельник, 27 апреля. 

apple building

Несмотря на то, что последний квартал традиционно не отличился громкими событиями и прошел довольно спокойно, аналитики проявляют огромный интерес к тому, как обстоят дела Apple после невероятно успешного периода зимних праздников. Напомним, что во второй финансовой четверти техногигант не выпустил ни одного нового продукта, но обновил существующие MacBook Air и MacBook Pro.

Не стоит также забывать о долгожданных «умных» часах Apple Watch и 12-дюймовом MacBook, которые можно будет приобрести уже в следующем месяце. По прогнозам аналитиков, в 2015 году количество продаж первых смарт-часов компании достигнет 10-40 млн. Поскольку Apple ранее заявила, что не будет раскрывать точное количество реализуемых гаджетов, остается только поверить экспертам на слово. Что касается объемов продаж другой продукции, то iPhone разойдется тиражом свыше 50 млн, а Mac будет продано около 5 млн.

Примечательно, что первый квартал нынешнего года стал невероятно успешным для Apple, принеся компании рекордные $18 млрд чистой прибыли. За указанный период купертиновцам удалось реализовать 74,5 млн новых iPhone.

Смотрите также: