Apple продлила программу по замене батарей в iPhone 5 до января 2016 года

06 марта 2015 |

Apple продлила программу бесплатной замены проблемных аккумуляторов в iPhone 5 до января 2016 года. Напомним, что запустив проект «Программа замены аккумуляторов iPhone 5» в прошлом году, компания заявила о готовности бесплатно произвести замену неисправных батарей в смартфонах в течение двух лет после их покупки (даже по истечении срока гарантийного обслуживания).

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

замена батареи (аккумулятора) на iPhone 5
Поскольку партия iPhone 5 с проблемными аккумуляторами находилась в продаже в период с сентября 2012 года по январь 2013 года, заявленный ранее двухлетний срок действия программы истек 1 марта 2015 года.

5 марта Apple обновила страницу, на которой пользователи могут проверить, попадает ли их iPhone 5 под действие программы.

замена батареи (аккумулятора) на iPhone 5Согласно новым условиям, бесплатно заменить проблемный аккумулятор можно в течение трех лет с момента покупки смартфона.

iPhone 5Запуск проекта «Программа замены аккумуляторов iPhone 5» обусловлен быстрым расходом заряда батареи на некоторых iPhone 5. Пользователи, которые столкнулись с данной проблемой, могут заменить аккумулятор, обратившись к авторизованному партнеру Apple.

Необходимо помнить, что перед тем, как предоставить устройство на замену батареи, необходимо сделать резервные копии данных на смартфоне, деактивировать функцию «Найти iPhone», удалить всю информацию и снять чехол.

Смотрите также: