GifMill – программа для создания GIF-анимации на iPhone

16 ноября 2020 |

Анимированные GIF-изображения — это маленькие движущиеся картинки, которые порой могут оказаться весьма забавными, особенно если брать в расчет тот факт, что их можно отправлять и получать через iMessage, Twitter, электронную почту и другие приложения любым пользователям iPhone, iPad или Mac.

GifMill - создание gif на iphone

В то время как камера iOS-устройств укомплектована большим количеством функций и позволяет снимать как фото, так и видео, в системе изначально напрочь отсутствует возможность создания анимированных GIF-файлов. Чтобы исправить это недоразумение придется использовать дополнительный софт. Например приложение GifMill, которое великолепно справляется с этой задачей. К тому же оно абсолютно бесплатно.

Хотя интерфейс GifMill не очень привлекательны, программа довольно универсальна и ей на удивление легко и удобно пользоваться. GIF-файлы можно запросто создавать как из картинок и фотографий, так и из видео-файлов. После того как творение создано, его можно экспортировать в приложение Фото и отправить через iMessage, электронную почту или любым другим удобным способом.

 

Как создать GIF при помощи приложения GifMill на iPhone

  1. Установите GifMill в App Store (ссылка в конце статьи).
  2. Запустите приложение и выберите «Photos» или «Video» в качестве основного материала для будущей анимации. Для примера используем фотографии.
  3. Перейдите к Галерее (приложению Фото) и последовательно отметьте те изображения, которые будут использованы для создания анимации. Затем нажмите «Done». Список выбранных изображений всегда можно изменить.
  4. На следующем экране будет осуществлен рендеринг самого GIF-файла. В «Options» можно изменить скорость, направление, в какую сторону будут перемещаться изображения, их качество и размер.
  5. Для того чтобы сохранить и поделиться изображением нажмите на кнопку «Share».

Анимация создается в считанные секунды. Анимационные изображения, приведенные ниже, конечно же не является венцом искусства, но если совместить воображение с базовыми навыками фотографии, то можно получить огромную кучу удовольствия как от самого процесса создания, так и от конечного результата.

GifMill - создание gif на iphone

Яблык в Telegram и YouTube.

 

GifMill - создание gif на iphone

GifMill - создание gif на iphone

К тому же, как уже упоминалось ранее, программа позволяет создавать анимацию и из видео-файлов. Отклонение от стандартной инструкции будет наблюдаться лишь на 3 шаге — нужно будет заниматься обрезкой видео, а не подборкой последовательности фотографий.

Смотрите также: