Как скрывать и просматривать скрытых друзей Вконтакте

24 января 2021 |

Социальные сети – современное явление, с которым не стоит бороться, но которым надо уметь пользоваться. Регистрируясь, мы окунаемся в личную жизнь других людей, но и свою зачастую выставляем напоказ. Правда, со временем может возникнуть потребность в ограничении доступа к своей личной информации. Немало случаев того, как публикациями в социальных сетях пользовались злоумышленники. Даже список друзей ВКонтакте может предоставить определенную информацию как о вас, так и о вашем круге общения. К счастью, социальная сеть позволяет спрятать от посторонних глаз определенных (по вашему выбору) друзей. Вот как это можно сделать.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как скрывать и просматривать скрытых друзей Вконтакте?

♥ ПО ТЕМЕ: У кого больше всех подписчиков в Инстаграм – 40 самых популярных аккаунтов.

 

Как скрывать друзей ВКонтакте?

К счастью, сама социальная сеть располагает такой возможностью. Вконтакте предлагает востребованную возможность скрыть своих друзей из общего списка – никто не узнает о том, что вы являетесь знакомым определенного человека.

Скрыть друзей ВКонтакте можно с помощью встроенных инструментов, не прибегая к помощи посторонних сервисов. Откройте страницу своего профиля Вконтакте и перейдите в раздел «Мои настройки».

Как скрывать друзей ВКонтакте?

Как скрывать друзей ВКонтакте?

Сделать это можно и при помощи прямой ссылки. В правом столбце выберите раздел «Приватность» или кликните на прямую ссылку.

В разделе «Моя страница» найдите пункт «Кого видно в списке моих друзей и подписок». По умолчанию там стоит параметр «Всех друзей».

Как скрывать друзей ВКонтакте?

Если нажать на этот параметр, то отобразится список ваших друзей. Поставив рядом с кем-то из них галочку, вы можете скрыть его из общего списка.

Как скрывать друзей ВКонтакте?

Но можно осуществить и обратное, передвинув бегунок «Показать выбранных» (он появится при первом же выделении). Такая операция отобразит в общедоступном списке только помеченных вами друзей.

Как скрывать друзей ВКонтакте?

Остается лишь после выбора людей для их показа или сокрытия нажать кнопку «Сохранить изменения».

Правда, социальная сеть ВКонтакте накладывает определенные ограничения – скрыть можно не более 30 своих друзей.

Как скрывать друзей ВКонтакте?

♥ ПО ТЕМЕ: Как установить пароль (Touch ID, Face ID) на WhatsApp.

 

Как посмотреть скрытых друзей ВКонтакте?

Естественно, далеко не всем это нравится, ведь хочется узнать всю подноготную об интересующем вас человеке. Раньше даже существовали определенные веб-сервисы, которые использовали свои алгоритмы и выявляли спрятанных друзей, их число и имена для заданного профиля ВКонтакте. Но социальная сеть постепенно закрыла эти лазейки – теперь подобные сервисы оказались бесполезными. Увидеть скрытых друзей ВКонтакте нельзя.

Тем не менее есть способ по крайней мере узнать, скрывает ли человек кого-то из своего списка друзей. Возможность эта глубиной своей не поражает, отвечая лишь односложно «да» или «нет», но, к сожалению, не раскрывая при этом имен.

Суть простого метода заключается в том, чтобы сложить число мужчин и женщин в списке, а потом вычесть из него число показанных друзей.

Откройте раздел «Друзья» в своем профиле и перейдите на страницу интересующего вас человека (можно воспользоваться поиском) .

Как посмотреть скрытых друзей ВКонтакте?

 

Напротив имени интересующего пользователя нажмите на значок с изображением трех точек, а затем во всплывающем меню выберите пункт Просмотреть друзей.

Как посмотреть скрытых друзей ВКонтакте?

Вверху, рядом с элементом «Все друзья» будет показано общее число друзей.

Как посмотреть скрытых друзей ВКонтакте?

В конце строки «Поиск друзей» нажмите на кнопку «Параметры». Отфильтруйте только «Женщин» и запомните число, а потом аналогично посмотрите, сколько показано друзей-мужчин.

Как посмотреть скрытых друзей ВКонтакте? Как посмотреть скрытых друзей ВКонтакте?

Сложите два числа и сравните с показанным рядом с «Все друзья».

Однако информация эта относительна, ведь в списке могут не показываться заблокированные или замороженные профили (их можно легко удалить), в которых пол попросту не учитывается.

Смотрите также: