Китайский производитель клонов iPhone выпустит iWatch раньше Apple

20 июля 2014 |

Apple стоит поторопиться с выпуском умных часов – гаджета, упоминание о котором давно уже набило оскомину. Мало того, что в Samsung первыми реализовали концепцию устройства, так теперь и рядовые китайские плагиаторы норовят отобрать сектор рынка. 

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Китайский клон iWatch
Китайская компания, прославившаяся созданием художественно достоверных копий яблочных устройств, не намерена останавливаться лишь на выпуске «правдоподобного iPhone 6». К смартфону полагается приложить аксессуар-компаньон, то, что весь мир знает под названием iWatch. А так как купертиновской версии никто и в глаза не видел, грех не воспользоваться оказией и не попробовать заработать на своем варианте «часиков».

Причем аксессуар Goophone C1 больше всего похож именно на наручные часы, сохранив даже такую приметную черту, как круговой циферблат. Не совсем понятна ситуация с наличием сенсорного экрана, а о функционале гаджета и вовсе можно лишь гадать – не зная, что толком копировать, китайцы решили не рисковать с анонсом.
Китайский клон iWatchНо, по крайней мере, известны эксплуатационные характеристики, самой яркой среди которых является время автономной работы. Ни много, ни мало, а полгода без подзарядки в режиме ожидания – куда там прочим электронным игрушкам современности.

Так как Goophone C1 будет красоваться на запястье джентльмена или дамы полусвета, то он станет бросаться в глаза больше, чем сам клон iPhone 6. И поэтому производитель расщедрился на корпус из алюминия по авиационным стандартам, который вдобавок еще и водонепроницаемый. Ремешок – сменный, можно будет подобрать «оправу» по вкусу.
Китайский клон iWatchЕсть косвенные сведения о том, что датчиков у «умных часов» будет немного, а базовые функции касаются только контроля над суточным ритмом человека. Для того и нужен циферблат – делать привязку событий к конкретному времени дня.

Озвученная цена Goophone C1 – эквивалент $49,99, а в продажу он поступит в начале августа, вместе с «копией iPhone 6» под названием GooPhone i6.

Смотрите также: