Miitomo – первая игра от Nintendo для мобильных устройств

29 октября 2015 |

Компания Nintendo анонсировала свое первое приложение для мобильных устройств. Бесплатная игра Miitomo, в которой все действия происходят во вселенной Mii, будет выпущена в марте 2016 года. Miitomo станет первой в серии из пяти игр, которые компания планирует выпустить до марта 2017 года. 

Miitomo - первая игра от Nintendo для iPhone

Согласно данным Wall Street Journal, Miitomo позволит создавать собственные Mii – виртуальные аватары, впервые появившиеся в игровой консоли Wii, которые позволят общаться с другими пользователями игры. Согласно описанию разработчиков Nintendo, Miitomo – это «причина для начала дружеской беседы». Задавая и отвечая на вопросы, игроки смогут узнать новую информацию о друзьях, которые стесняются рассказывать о себе в реальной жизни.

«Общаться в игре настолько легко, что даже тот, кто не любит переписываться через SMS-сообщения, оценит всю простоту и непринужденность беседы между игроками. Miitomo может подобрать такие интересные темы, которые редко обсуждаются в реальной жизни», – гласит сообщение представителей Nintendo.

Miitomo - первая игра от Nintendo для iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Miitomo больше похожа на интерактивную социальную сеть, чем на обыденную мобильную игру. Конечно, многих поклонников традиционных продуктов от Nintendo разочаровал тот факт, что компания пока не собирается выпускать мобильные версии своих популярных игр, таких как Mario, Donkey Kong и Zelda, однако, в любом случае, описание Miitomo весьма интригует.

Стоит отметить, что представители Nintendo не сообщили, будут ли будущие мобильные игры поддерживать Apple TV.

Смотрите также: