Программы для управления проектами (задачами) онлайн для Mac (macOS)

19 июля 2023 |

Проекты могут принимать самые разнообразные формы и размеры, как и используемые менеджерами проектов инструменты для управления. Вы можете искать оптимальное программное обеспечение с целью его дальнейшего приобретения, но зачастую такое ПО оказывается очень дорогим. Тем более, трудно узнать перед покупкой, подойдет ли конкретно вам и понравится ли этот инструмент управления проектами.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Программы для управления проектами (задачами) онлайн для Mac (macOS)

💚 ПО ТЕМЕ: Как настроить главный экран Mac (macOS) максимально эффективно.

Если вы пользователь Mac и ищете подходящую программу для управления проектами, то наш список поможет вам в этом. Эти приложения простые в использовании, обладают основными необходимыми функциями, бесплатные или дают возможность бесплатно опробовать тестовую версию. Это даст возможность не покупать «кота в мешке», а понимать возможности продукта.

 

Trello

Trello

Одна из главных особенностей использования Trello – доступность на многих платформах, включая веб-версию. Это дает возможность получить доступ к своим проектам из любого места и в любое время. Список версий можно увидеть на странице загрузки Trello.

Trello позволяет создавать несколько проектов, использовать различные списки и добавлять задания как отдельно, так и в качестве части вашего проекта. Вы можете выбирать фон и цвета, чтобы настроить приложение, синхронизировать календарь для актуализации дел и просматривать все действия с помощью щелчка мыши.

 

Отличительные особенности Trello:

  • Используйте полезные дополнения (Улучшения, Power-Ups) для подключения таких сервисов, как Slack, Google Drive, Miro, GitHub и других.
  • Включите в свои списки членов команды, сроки выполнения, ярлыки, документы, контрольные списки и фотографии.
  • Используйте адрес электронной почты Trello, который вы получаете для каждого проекта, чтобы превратить сообщения электронной почты в задания для ваших проектов.

С Trello вы можете легко наладить сотрудничество, создавая команды для просмотра проектов и назначая задания участникам. Получайте уведомления, группируйте проекты по категориям и изменяйте настройки для негруппированных проектов для видимости командой и участниками.

Вы можете бесплатно использовать Trello с ограниченными возможностями (которых хватит для небольшой команды) или использовать платную подписку. Она открывают такие функции, как неограниченное число групповых проектов, расширенные права администратора, простой экспорт данных и многое другое.

Скачать Trello для Mac

💚 ПО ТЕМЕ: Локатор («Найти друзей» и «Найти Mac») на macOS: как пользоваться.

 

MeisterTask

MeisterTask

Как и в случае с Trello, на странице загрузки MeisterTask вы найдете несколько поддерживаемых платформ, включая веб-версию. Создавайте свой проект, добавляйте разделы (списки) и задействуйте карточки для задач, которые вы можете назначить другим.

Вы можете быстро просмотреть действия для ваших проектов, нажав кнопку боковой панели. Кроме того, полезным окажется значок с указанием числа уведомлений. В приложении легко выполнять поиск по ключевым словам и настраивать теги для хранения схожих элементов.

 

Отличительные особенности MeisterTask:

  • Полезные дополнения (Интеграции, Power-Ups) для сервисов Zapier, GitHub, Slack, Office 365 и других.
  • Отправляйте приглашения членам вашей команды, на боковой панели легко можно увидеть число назначенных участникам задач
  • Назначайте даты исполнения, теги, файлы, списки и заметки на карточках в ваших списках.

Приложение MeisterTask на Mac очень похоже на Trello, но с несколькими дополнительными функциями и бонусами, которые могут вам понравиться. А поскольку система доступна практически из любого места, вы можете просматривать и управлять своими проектами на компьютере или в дороге.

Скачать и пользоваться приложением MeisterTask можно совершенно бесплатно (подойдет для небольшого проекта или команды) или ознакомьтесь с подписками MeisterTask с дополнительными функциями, такими, как неограниченная интеграция, автоматизация, повторяющиеся задачи, многочисленные члены команды и многое другое.

Скачать MeisterTask для Mac

💚 ПО ТЕМЕ: Как сделать клавишу Caps Lock на macOS действительно полезной.

 

Ora

Ora

Ora – еще одно приложение для управления проектами для Mac, имеющее в своем резерве несколько типов шаблонов доски. Запуск проекта с шаблоном доски немного упрощает настройку, но при желании можно создать его с нуля.

Приложение имеет четыре основных раздела в своей версии для Mac: «Проекты», «Повестка дня», «Временная шкала» и «Отчеты» с простой навигацией на панели в левой части окна.

Для каждого добавляемого проекта вы можете настроить параметры видимости, разрешений, настроек, экспорта и так называемой «Опасной зоны». Опасная зона позволяет перемещать, архивировать и удалять проекты.

 

Основные особенности Ora:

  • Наличие надстроек для простых или последовательных рабочих процессов, отслеживание времени, командный чат, выставление счетов и многое другое.
  • Подключение Ora к таким сервисам, как Slack, GitHub, Bitbucket, GitLab, Trello, Zendesk и Google Calendar для отслеживания своих проектов.
  • Возможность включения дат, ярлыков, документов, списков и фотографий на карточках в ваших списках.

С помощью Ora вы можете добавлять участников коллектива для совместной работы, получать уведомления, чтобы быть в курсе событий, импортировать проекты из других приложений и создавать собственные шаблоны доски для удобного управления несколькими проектами.

Приложение Ora доступно бесплатно в Mac App Store, но имеет ограниченные возможности. Вы можете ознакомиться с тарифными планами Ora для добавления дополнительных пользователей, списков действий, неограниченного числа участников, шифрования файлов и других функций. Бесплатный тарифный план предполагает пользование сервисом для одного человека.

Посетите страницу приложения Ora, чтобы выбрать платформу для загрузки.

Скачать Ora для Mac

💚 ПО ТЕМЕ: Как быстро открыть недавно закрытые вкладки в Safari на Mac — три способа.

 

Merlin Project Express

Merlin Project Express

Если вы ищете приложение для управления проектами с использованием метода критического пути, которое предлагает диаграмму Ганта и структуру разбивки работ, то обратитесь к сервису Merlin Project Express. Его мощный полноразмерный формат позволяет легко управлять сложными или длительными проектами.

Добавьте свои задачи и подзадачи, даты начала и окончания работ. Вы можете разворачивать и сворачивать задачи и подзадачи, а также сортировать столбцы различными способами, что облегчает просмотр.

Вы можете быстро перемещать задачи или их зависимости на временной шкале с помощью простого действия перетаскивания. Развернув справа окно инспектора, вы можете легко переходить к другим разделам проекта, таким, как заметки, календарь или списки. Есть также удобный просмотрщик вложений, который вы можете открыть внизу.

 

Отличительные особенности Merlin Project Express:

  • Создание многочисленных новых проектов со встроенными шаблонами для качественного старта.
  • Добавление информации о ресурсе, включая тип, контактную информацию, стоимость и тарифы.
  • Переключение видимости критического пути одним щелчком мыши.

Приложение Merlin Project Express предназначено для домашнего и полупрофессионального управления проектами. Если вам нужно немного больше возможностей, вы можете попробовать Merlin Project: Gantt & Kanban для настоящих профессионалов в сфере управления проектами.

Попробуйте бесплатную 14-дневную пробную версию. Если сервис подойдет вам, ознакомьтесь с планами подписки на Merlin Project.

Скачать Merlin Project Express для Mac

💚 ПО ТЕМЕ: Как скрывать файлы и папки на Mac (macOS) от посторонних: 3 способа.

 

OmniPlan

OmniPlan 3

OmniPlan – это мощное приложение для управления проектами для Mac, которое дает возможность работы с диаграммой Ганта, структурой разбивки работ, сетевым представлением, разделом ресурсов, отчетами, инструментами анализа и многим другим. Это приложение создано Omni Group, той же компанией, которая предлагает известные продукты OmniFocus, OmniGraffle и OmniOutliner.

В полном пакете вы можете управлять своими проектами от фазы планирования до закрытия с помощью интуитивно понятного интерфейса и ценных функций, уникальных относительно аналогичных приложений.

 

Отличительные особенности OmniPlan:

  • Возможность управления рабочим временем и выходными.
  • Установка целевых дат завершения для задач, а также возможность частичного завершения.
  • Просмотр отчетов о созданной стоимости, ресурсах, временной шкале ресурсов и обзор.

Для профессиональных менеджеров проектов, использующих Mac, OmniPlan – это нужный инструмент управления проектами. Он содержит множество дополнительных функций, которые, наверняка, будут оценены.

Из всех приложений для управления проектами в этом списке OmniPlan потребует самых больших вложений. Однако перед покупкой вы можете воспользоваться бесплатной двухнедельной пробной версией, которая очень пригодится для изучения такого мощного приложения, как OmniPlan.

Скачать OmniPlan для Mac

💚 ПО ТЕМЕ: «Горячие клавиши» для macOS, которые должен знать каждый.

 

Приложения Mac для управления проектами для любых целей

Каждое из этих приложений для управления проектами для Mac немного отличается от остальных. Независимо от того, осуществляете ли вы выбор на основе размера проекта, стиля управления им или даже исходя из стоимости, в этом списке вы найдете подходящий вам вариант.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!