Android-пользователей больше интересуют старые iPhone, чем iPhone 7

31 октября 2016 |

Согласно отчету аналитиков из Consumer Intelligence Research Partners, результаты первых двух недель продаж iPhone 7 оказались довольно успешными для компании Apple. Однако, несмотря на все достоинства новинки, не так уж и много пользователей Android-гаджетов решили сменить свои устройства на флагманский «яблочный» смартфон.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

samsung apple

В первую очередь необходимо заметить, что компания Apple отказалась предоставлять данные о продажах iPhone 7 и iPhone 7 Plus, потому сведения аналитиков могут оказаться не точными. Также следует помнить, что исследование экспертов CIRP относится лишь к экосистеме iOS, не затрагивая статистику всего рынка мобильных гаджетов.

Чем отличается iPhone 7 от iPhone 7 Plus

В отчете аналитиков указывается, что в США на «семерку» пришлось 43% продаж коммуникаторов iPhone за целый квартал (сам же iPhone 7 на тот момент продавался всего в течение двух недель). Модель с 4,7-дюймовой диагональю покупатели предпочитают чаще, чем 5,5-дюймовую. В процентном соотношении это выглядит как 31% против 12%. Чуть меньшей популярностью пользовался в третьем квартале iPhone SE – на него пришлось 9% от общего числа продаж.

ПО ТЕМЕ: Главные конкуренты iPhone 7: достойные альтернативы на Android.

Эксперты объясняют хорошие показатели реализации iPhone 7 тем, что в прошлом году не все поклонники «яблочной» продукции решились обновлять свои коммуникаторы на iPhone 6s. Хотя последний в 2016 году сумел менее чем за неделю от начала поставок добиться доли в 24% от общего числа продаж «яблочного» смартфона.

Согласно статистике, «семерку» чаще всего покупали владельцы иных моделей iPhone. В частности, около 17% юзеров перешли на новинку с прошлогодних флагманов, а 36% с iPhone 6 и iPhone 6 Plus. И лишь 9% пользователей, купившие iPhone 7, перешли на него с Android-гаджетов. Для сравнения, в прошлом году этот показатель в случае с iPhone 6s и iPhone 6s Plus составлял 21%. Как видно из данных, предоставленных аналитиками, пользователей Android в 2016 году больше интересуют прошлые модели смартфонов Apple – iPhone 6 / 6 Plus, iPhone 6s / 6s Plus и iPhone SE.

Android-пользователей больше интересуют старые iPhone, чем iPhone 7

Смотрите также: