Makotakara: Apple назовет 4,7-дюймовый смартфон iPhone 6, 5,5-дюймовый – iPhone 6 Plus

01 февраля 2015 |

Если предположить, что бессмысленно распускать пустые слухи об устройстве за день до его премьеры, то можно определить свежепоступившую информацию, как в некой степени достоверную. Описанная ниже новость родом с японского сайта Makotakara и касается она наименования нового смартфона Apple.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iphone 6
Итак, очевидно, одна из моделей будет все же называться iPhone 6 – та что поменьше, с 4,7-дюймовым экраном. Фаблет же нарекут несколько неожиданно, в духе выдумок маркетологов 90-ых годов – iPhone + (Plus). Название неказистое и не совсем подходит новинке, однако пользоваться придется не названием, а самим устройством.

Так как новость, как и название будущего фаблета, не вызывает доверия, нужно отдельно отметить тот факт, что ранее в Makotakara не ошиблись с названием iPhone 5s и iPhone 5c. Были и другие удачные “попадания”, но случались и досадные промахи в предсказании будущего. Потому, вот так просто взять и поверить, наверное, не получится.
"Яблочный" фаблет нарекут iPhone PlusРанее в слухах фигурировали приставки Air и Pro применительно к названию обеих моделей смартфона. Идея была позаимствована у планшетов Apple и тоже не сильно похожа на правду, но по крайней мере не так режет слух, как “Plus”.

Смотрите также: