В App Store появился раздел “Дети”

21 ноября 2020 |

Вчера в виртуальном магазине приложений App Store появился новый раздел «Дети». Как можно догадаться, создан он для систематизации контента, рассчитанного на подрастающее поколение. Отныне поиск игр и приложений для своего чада будет отнимать куда меньше времени, чем раньше.

раздел Дети в App Store

Раздел разбит на категории: приложения для детей до 5 лет; от 6 до 8 лет; с 9 до 11 лет. Подборки в основном состоят из игр, и как ни парадоксально, некоторые из них имеют встроенные покупки. Так что перед покупкой приложения стоит внимательно ознакомиться с этим вопросом в имеющейся на странице инструкции. Среди относительно новых приложений, которые попали в подборки можно отметить тамагочи “Мой Ам Ням”, кулинарный гид для малышей Toca Kitchen 2 и гонки “Thomas и его друзья — вперед, Thomas!“.

раздел Дети в App Store

Яблык в Telegram и YouTube.

Перед загрузкой игр и приложений родителям желательно прочитать инструкцию, которая содержит информацию об ограничении встроенных покупок, определении возрастной категории контента и родительском контроле. Предполагается, что добавление данного раздела сможет упростить доступ к детскому контенту и тем самым увеличить продажи приложений.

раздел Дети в App Store

Смотрите также: