Программа для создания панорам на iPhone 6 при помощи зарядного устройства доступна бесплатно в течение дня

17 ноября 2020 |

Функция панорамной фотосъемки пользуется большой популярностью у владельцев iPhone, но далеко не всегда удается выдерживать горизонтальную линию при повороте устройства, а приобретать и постоянно носить с собой специальный штатив – не самое лучшее решение. Гораздо проще воспользоваться приложением Cycloramic.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Программа была выпущена в качестве помощника для создания панорамных фото на iPhone 5 и iPhone 5s. Приложение использовало вибромотор смартфона для создания вращательного движения. Но, в случае с iPhone 6 ситуация осложняется округлыми гранями, которые не позволяют устройству стоять на ребре. Впрочем, разработчики Cycloramic нашли выход из положения – в качестве подставки используется зарядный адаптер, позволяющий установить смартфон под приемлемым для создания панорамного снимка углом.

Конечно же, для безопасности устройства и соответствия разворота конструкции заданным настройкам, адаптер со смартфоном необходимо устанавливать на ровной поверхности (бетон, гранит, доска и т.д.). Также разработчики отмечают, что приложение корректно работает исключительно с iPhone 6 (для iPhone 5/5s/5c имеется отдельная версия, а владельцам iPhone 6 Plus придется по-прежнему рассчитывать на собственный глазомер). Скачать бесплатно Cycloramic для iPhone 6 можно будет лишь в течение 24 часов, поэтому владельцам новенького яблочного смартфона из числа любителей панорамной съемки стоит поторопиться.

Смотрите также: