Попугай повторяет рингтон iPhone (видео)

22 марта 2023 |

Общеизвестный факт: мы стали уделять меньше внимания живому общению, предпочитая интернет и гаджеты. Очередное тому подтверждение – домашний попугай американского пользователя iPhone, который пошел на крайние меры, чтобы отвлечь человека от устройства.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Попугай повторяет рингтон iPhone

Попугай – довольно умная птица, некоторые их виды сравниваются по сложности интеллектуальной деятельности с воронами, что ставит их выше большинства других животных на планете. Тем не менее, даже дети знают, что попугай может повторять практически любые звуки, абсолютно не понимая их смысла. На первый взгляд, в поведении австралийского попугая Лаки (семейства Корелла) не ничего необычно, он просто повторяет рингтон iPhone, так как слышит его достаточно часто.

💚 ПО ТЕМЕ: 10 лучших ремиксов стандартных рингтонов для iPhone (видео).

Однако было отмечено, что чаще всего птица начинает «звонить», когда хозяин обувается и собирается уходить. Прокомментировавшие видео пользователи Reddit предположили, что умный попугай выявил закономерность в поведении человека – когда iPhone издает такой звук, его немедленно берут в руки и, по сути, гладят. Вероятно, Лаки добивается аналогичного эффекта.

Большая подборка имитаций рингтонов, затвора камеры и других электронных звуков птицами:

Возможно, в будущем он начнет общаться с Siri, как это уже делал другой попугай по имени Киви, научившийся с точностью воспроизводить голос хозяина и активировать виртуального помощника Apple.

А в этом видео, попугай танцует в ритме рингтонов iPhone:

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!