«Штурм 42» – танковая тактическая стратегия для iPad

20 января 2021 |

Всем любителям танковых стратегий посвящается. Студия K-mobile предлагает попробовать свои силы в новой игре «Штурм 42» для iPad, которая доступна в App Store бесплатно.

«Штурм 42»

На данный момент существует два варианта игры: за СССР и за Америку. В будущем разработчики планируют также добавить кампанию за немецкие войска. Начинать предстоит с младших чинов, постепенно получая повышение за успешное выполнение заданий.

Надо сразу заметить, что события в игре не соответствуют реальным историческим событиям. Если уж на то пошло, то и карта Европы весьма отдаленно напоминает реальную. Тем не менее, мы считаем, что отсутствие исторической достоверности не является причиной бойкотировать игру в любимом жанре.
«Штурм 42»

Яблык в Telegram и YouTube.

Пользователю необходимо будет выполнять задание, громя противника и собирая трофеи. Все что будет присвоено на поле боя, можно будет в дальнейшем использовать в качестве запчастей для собственной техники. Что касается визуальной составляющей игры, то она кажется слегка устаревшей. Однако зная, что авторы вдохновлялись тактическими картами, схемами и плакатами военных лет, становится ясно, что это своего рода стилизация. В то же время прорисовка танков и места проведения сражений выполнена на высшем уровне.
«Штурм 42»Со временем главного героя повысят в звании, после чего откроется возможность управлять целым танковым полком. Для этого необходимо будет расставлять боевые единицы в соответствии с принятой тактикой ведения боя и, управляя ими, вести сражение.
«Штурм 42»Кроме обычных боев имеется еще вариант с осадой вражеских укреплений. Игроку помимо управления отрядами танков, необходимо будет снабжать свою часть вооружением и следить за складами. Также можно вести бои с реальными игроками.
«Штурм 42»Игра бесплатна, а потому в ней предусмотрены встроенные покупки. Впрочем, при образцовом выполнении заданий обращаться к донату не потребуется. С первого взгляда «Штурм 42» может показаться чересчур простым, однако на деле разгадать тактику противника будет необычайно сложно.

Смотрите также: