iPhone 7 получит более качественные динамики

13 января 2016 |

В конце прошлого года появились слухи о том, что Apple откажется от использования в новых iPhone привычного 3,5 мм аудио разъема в пользу интрфейсов Lightning и Bluetooth. Однако у компании более грандиозные планы – недавно купертиновцы запатентовали новый тип высококачественных компактных динамиков для iPhone и iPad.

iphone 6 lightning

«Учитывая небольшие размеры многих портативных электронных устройств, довольно сложно обеспечить высококачественный звук без ограничения возможности в будущем сделать гаджет более компактным и тонким. Следовательно, необходимо разработать улучшенные решения, позволяющие реализовать качественный звук в портативных устройствах, которые с каждым годом становятся все меньше и тоньше», – гласит заявление Apple.

Как правило, для того, чтобы звук был мощным, физический размер динамика должен быть больше – маленькие громкоговорители звучат тихо, а большие занимают ценное пространство внутри корпуса. Инженеры Apple предложили свое решение: динамики будут воспроизводить звук, опираясь на внутренние компоненты устройств.

Из описания технологии:

«Разработка относится к портативному электронному девайсу, обеспечивающему компактную конфигурацию для аудиоэлементов. Аудиоэлементы могут быть драйверами (то есть динамиками) или приемниками (микрофонами). В одном варианте аудиоэлемент может быть прикреплен или соединен с переходной структурой (к примеру, гибкой электрической подложкой), пропускающей звук. Другой вариант предполагает направление звука между отверстием во внешнем корпусе и гибкой электрической подложкой, с которой соединен или прикреплен аудиоэлемент».

Иными словами, любое пустое пространство внутри iPhone будет использоваться для улучшения качества и громкости звука, а компоненты смартфона (например, материнская плата) станут частью акустической системы. Как указывается в патенте, та же технология будет использоваться для улучшения работы микрофона.

Смотрите также: