Как закреплять вкладки в Safari на iPhone или iPad?

08 ноября 2023 |

В Safari имеется весьма полезная функция «Закрепить вкладку». Ее назначение – закрепление вкладок с наиболее часто используемыми сайтами. Таким образом они всегда остаются открытыми и к ним легко и быстро получить доступ. Вкладки останутся закрепленными, даже если вы откроете новое окно Safari или же закроете полностью и перезапустите ваш браузер. Мы расскажем вам о том, как закреплять и откреплять вкладки Safari на iPhone или iPad.

Как закреплять вкладки в Safari на iPhone или iPad?

💚 ПО ТЕМЕ: Как создавать группы контактов в iPhone и iPad.

 

Как закреплять вкладки в Safari на iPhone или iPad?

Закрепление вкладок в Safari работает на смартфонах и планшетах Apple под управлением iOS 16 (iPadOS) или более поздней версии операционной системы.

1. Откройте браузер Safari, нажмите на кнопку вкладок в нижнем правом углу, чтобы увидеть все открытые вкладки.

2. Коснитесь и удерживайте нужную вам вкладку, а потом в появившемся контекстном меню выберите пункт «Закрепить вкладку».

Как закреплять вкладки в Safari на iPhone или iPad?

Яблык в Telegram и YouTube.

💚 ПО ТЕМЕ: Смартфон с самой лучшей камерой – Топ 10.

 

Как увидеть закрепленные вкладки?

Нажмите на кнопку вкладок и вы увидите в верхней части окна закрепленные вкладки.

Как закреплять вкладки в Safari на iPhone или iPad?

💚 ПО ТЕМЕ: Что такое QuickTake на iPhone, или как снимать видео в режиме «Фото».

 

Как открепить закрепленные вкладки в Safari на iPhone?

Если вам больше не нужно держать какой-то сайт закрепленным на специальной вкладке, то вы можете нажать на кнопку вкладок, а потом нажать и удерживать закрепленную вкладку, после чего выбрать во всплывающем меню «Открепить вкладку».

Как открепить закрепленные вкладки в Safari на iPhone?

💚 ПО ТЕМЕ: Как управлять камерой iPhone (фото и видео) с часов Apple Watch: обзор всех возможностей.

 

Как открывать ссылки внутри закрепленных вкладок?

Большинство ссылок на веб-странице бывают двух типов: одна открывается в той же вкладке, тогда как другая автоматически открывается в новой вкладке. Вне зависимости от того, что настроил администратор веб-сайта, любая ссылка на внешний веб-сайт, которую вы нажмете на закрепленной вкладке, всегда будет открываться в новой отдельной вкладке.

Например, предположим, что вы закрепили вкладку с нашим сайтом yablyk.com в Safari. Теперь при переходе по любой другой ссылке на наш сайт с этой страницы она откроется на той же вкладке (если только автор не настроил эту конкретную ссылку для автоматического открытия в новой вкладке). Однако, если в этом посте будет ссылка на какой-либо другой сайт, например, на Apple.com, и вы коснетесь ее, то этот другой сайт всегда будет открываться в новой вкладке, независимо от того, установил ли автор страницы эту ссылку для открытия в той же вкладке или в новой вкладке.

Другими словами, закрепленный веб-сайт остается закрепленным до тех пор, пока его не открепят. Поэтому ссылка на другой сайт из закрепленной вкладки всегда открывается в новой вкладке.

Как можно это проверить:

1. Перейдите на сайт apple.com, и он откроется на этой же вкладке.

2. Затем используйте кнопку «Назад», чтобы вернуться сюда и закрепить этот пост, который вы читаете, в Safari.

3. Теперь щелкните по той же ссылке Apple.com, указанной выше, и она автоматически откроется в новой вкладке. Таким образом, наш сайт всегда остается закрепленным, даже когда вы посещаете через него другой веб-сайт.

💚 ПО ТЕМЕ: Какой iPhone лучше держит батарею? Сравнение времени автономной работы всех актуальных iPhone.

 

Закрепленные вкладки остаются, даже если вы закрываете и снова открываете Safari

После того как вы закрепили сайт, он останется закрепленным, даже если вы закроете Safari и снова откроете браузер позже или перезагрузите устройство.

💚 ПО ТЕМЕ: Как скрывать (прятать) фото или видео на iPhone или iPad.

 

Закрепленные вкладки остаются, даже если вы открываете новое окно

После закрепления веб-сайта он отображается как закрепленная вкладка, даже если вы открываете другое окно Safari на Mac или iPad. Однако вкладки, уже закрепленные в стандартном окне, не появятся, если вы откроете создадите частное окно Safari.

💚 ПО ТЕМЕ: Как удалять дубликаты фото из iPhone и iPad не устанавливая никаких программ.

 

Закрепленные вкладки в частном окне (режиме инкогнито) Safari

Вы можете закреплять вкладки и в частных окнах Safari. Но есть несколько нюансов.

В отличие от Mac, сайты, закрепленные в частном сеансе в Safari на iPhone, остаются закрепленными даже после выхода из приватного просмотра или выхода и перезапуска Safari.

zakreplennye vkladki safari iphone

💚 ПО ТЕМЕ: Как в «Фото» на iPhone копировать эффекты с одного фото на другое.

 

Закрепленные вкладки не синхронизируются через iCloud

В отличие от закладок, избранного и других настроек, закрепленные вкладки в Safari не синхронизируются с вашими устройствами Apple. Это означает, что если вы закрепите сайт в Safari на своем Mac, он не будет отображаться на вашем iPhone, iPad или другом Mac – там не появится автоматически вкладка с закрепленным сайтом.

💚 ПО ТЕМЕ: Как включить вспышку (фонарик) при звонках и уведомлениях на iPhone.

 

Закрепленные вкладки в группах вкладок

Вы можете даже закреплять вкладки внутри групп вкладок. Шаги надо проделать точно такие же, как и описанные выше. Создайте новую группу вкладок, и вы сможете закреплять там нужные вам сайты. Каждый раз, когда вы возвращаетесь в эту группу вкладок, ваши закрепленные сайты будут ждать вас там.

Вот и вся нужная вам информация по закреплению вкладок в Safari на устройствах Apple. Помимо закрепления, вы также можете добавить важные сайты в закладки, чтобы сохранить их для дальнейшего использования. А для еще более быстрого доступа к веб-ресурсам рассмотрите возможность добавления интересных вам сайтов в избранное.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!